Вы агент или частное лицо? Перенаправление на сайт для частных лиц...
Ваш персональный
международный туроператор
Бесплатный звонок из РФ 8 800 700 43 65
Для частных клиентов +7 495 646 74 48
Телефон в Москве
+7 495 725 43 65 +7 495 725 43 65 +7 343 222 22 15 +7 843 259 56 30 +7 861 243 51 63 +7 831 233 26 63 +7 495 725 43 65 +7 902 801-36-23 +7 863 270 90 91 +7 846 270 21 50 +7 3452 68 48 53 +7 347 293 59 86 +7 351 723 03 90
10.09 = 82.37 р. $ = 70.75 р.
11.09 = 82.69 р. $ = 71.62 р.

МСК, Мадейра и Лиссабон - Первое знакомство, 10.07.18 - 23.10.18,а/к TAP Portugal

В стоимость входит:

Авиаперелет
DME( Москва)-LIS(Лиссабон), LIS(Лиссабон)-FNC(Мадейра), LIS(Лиссабон)-DME( Москва), FNC(Мадейра)-LIS(Лиссабон)
Трансфер
аэропорт LIS- отель LIS, аэропорт - отель, отель LIS- аэропорт LIS, отель - аэропорт
Гостиница
Отель(питание по программе)
Экскурсия
Эрисейра - Жозе Франку - Мафра + Обед, Синтра - Мыс Рока - 2 замка - Ривьера 8ч, "Северный берег", Пешеходная экскурсия по Фуншалу + дегустация, "От лунных пейзажей до горных вершин"
Страховка
Медицинская страховка (от 4 до 64), Невозможность выезда - до 1000 евро на человека

Описание экскурсий входящих в стоимость:


Подробная информация о туре

Вторник – прилет в лиссабон. Трансфер в отель. Свободное время

Среда – экскурсия продолжительностью 8 часов с включенным обедом. Столица и провинция.

Посещение рыбацкого поселка Эрисейра, расположенный на живописном берегу океана. На протяжении многих столетий он являлся важным рыболовецким центром. Посещение питомника по сохранению моллюсков и ракообразных. Так же с этим местом связан один из самых драматических событий в истории Португалии….

Деревенька Жозе Франку, типичная португальская деревня  - это музей под открытым небом. Она была создана в 1945 г. простым гончаром Жозе Франку. Маленькие  уютные домики, старинный замок, церковь, мельница – все это отображает быт португальских крестьян и притягивает ежегодно сотни туристов.  Ланч: местный хлеб с вяленой колбаской, изготовленный по старинному рецепту и, конечно же,  особенное региональное вино.

Посещение города Мафра. Осмотр исторического центра города. Дворец-монастырь в городе Мафра, бывшая летняя резиденция португальских монархов,   является воплощением грандиозности и величия. На пике его 13-летнего строительства над созданием дворца работали около 50 000 человек, маленький городок был специально построен для того, чтобы поселить здесь рабочих. Моделью для этого сооружения послужил монастырь  Эскориал, созданный Филиппом I в окрестностях Мадрида. Сегодня здание монастыря, вместе с королевским дворцом и жилыми помещениями для  300 монахов, занимает 4 гектара земли. Возвращение в Лиссабон.

В программу групповой экскурсии включен обед в типичной  таверне. Участники получат возможность попробовать традиционное мясное родизио (7 разновидностей мяса на вертеле + буфет с холодными и горячими закусками).

Знакомство с историческим центром города, сохранившим старинный неповторимый облик. Величественный памятник маркизу Помбалу. Проспект Независимости, обрамленный каштановыми аллеями. Площадь Рестаурадореш ( порт. «restaurador» - реставратор, восстановитель) , на которой находится гранитный обелиск, возведенный в 1886г. в память об освобождении от испанской экспансии. Площадь Россиу с удивительными бронзовыми фонтанами, пестрыми клумбами, статуей короля Педро IV и зданием Национального театра. Байша – центр Лиссабона, восстановленный из руин после землетрясения 1755 г. по  приказу маркиза Помбала. Площадь Коммерции: в XV- XVII веках здесь находился величественный дворец, построенный королем Мануэлом. Посещение церкви Сао Роке в Байру Алту. За ее простым фасадом скрывается самый богатый интерьер Лиссабона. Главной достопримечательностью является капелла Иоанна Крестителя, построенная в Риме  по заказу короля Жуана V. Рядом с церковью находится музей религиозного искусства, где хранятся ее сокровища.

Четверг – экскурсия продолжительностью 8 часов по программе синтра – мыс рока – кашкайш. Обед не включен.

Отправление в Синтру- старинный мавританский городок, ставший в средние века резиденцией португальских королей. Его называют бесценной жемчужиной Португалии.  Лорд Байрон писал о Синтре - "где нет красотам меры и числа". На фоне романтических ландшафтов, экзотических парков, в окружении  вековых лесов застыли замки, дворцы, монастыри, поражающие любое самое искушенное воображение.   ЮНЕСКО включила Синтру в Список всемирного наследия человечества.

Одним из наиболее интересных творений зодчих является «псевдосредневековый» Паласио де Пена. Расположенный  на вершине высокого холма в окружении прекрасного парка, он напоминает замок спящей красавицы. Очертания дворца весьма причудливы: восточные купола и минареты, готические башенки, элементы архитектуры ренессанса и стиля мануэлино . Во дворце сохранена подлинная обстановка XIX в.. 

Синтру также называют – «мистической столицей»,  и тому подтверждение таинственная усадьба  Кинта да Регалейра (XVI век) . Потемневший от времени и влаги дворец, особенно романтично смотрится на фоне яркой тропической зелени. Все здесь - от мельчайших элементов декора, до общей планировки великолепного сада - таит скрытый смысл, доступный лишь посвященным. Считается, что именно здесь проводили свои собрания члены массонской ложи...

В самом сердце Синтры расположен великолепный образец готической архитектуры XIV XVI вв. - Национальный Королевский Дворец. На протяжении 500 лет он являлся летней королевской резиденцией. Сейчас в его стенах собрана самая большая самая коллекция знаменитных португальских израцов – азулежу.  

 Путешествие к самой западной точке Европы – мысу Рока - туда, "где кончается земля и начинается океан", где Дух Веры, Любви и жажда приключений побудили португальских мореплавателей отправится на поиски новых земель. Здесь вы можете приобрести на память Свидетельство о своем пребывании на краю земли.

Возвращение в Лиссабон. По дороге посещение курортного городка  Кашкайш.

Роскошные виллы, эвкалиптовые рощи, лучшие пляжи центральной части страны, великолепные отели, изысканные рестораны, гольф-поля мирового класса, одно из самых известных казино Европы и знаменитая трасса Формулы -1 - все это привлекает миллионы отдыхающих со всего мира. Недалеко от Кашкайша находится живописный утес “Пасть Дьявола”, окутанный ореолом мистических тайн и загадочных смертей...  

После экскурсии трансфер в аэропорт и перелет на мадейру.

По прибытии на мадейру трансфер в отель.

Пятница - (09:00 – 18:00) северный берег

Эта экскурсия знакомит Вас с северо-западной частью острова. Но, отправляясь в путь, сначала мы побываем в небольшом рыбацком городке Камара де Лобош. Здесь, наблюдая за возвращением рыбаков с промысла, любил рисовать свои пейзажи Уинстон Черчилль. Вы сможете прогуляться по живописной набережной, названной его именем, и увидеть старинные суда и снасти, которыми на протяжении веков пользуются рыбаки острова. Продолжим путешествие с посещения самого высокого в Европе утеса над океаном - мыса Кабо Жирао. С высоты 580 метров над уровнем моря открывается панорама морских далей и виды на пляж у подножия утеса, к берегам которого часто приходят прогулочные яхты с туристами, а также панорама всей длоины Фуншала.

Затем мы направимся в центральное ущелье, которое делит остров на западную и восточную части. Пересекая его, мы имеем возможность любоваться величественными горными вершинами, нависающими над дорогой с их крутых склонов в ущелья падают живописные водопады. Центральная часть ущелья знаменита своими сельскими барами, где готовят различные виды пончи - традиционного мадерийского напитка из рома, меда и различных натуральных соков(маракуйя, манго, лимон…….).

Попробовав пончу, мы двигаемся дальше и на северном окончании ущелья попадаем в долину виноградарей, где стоит городок Сао Висенте. Природа северного побережья значительно отличается от юга. Величественные неприступные утесы подступают здесь к самому океану. Пройдя  на смотровую площадку,  мы встречаем совершенно другой океан: здесь он всегда бушует и обрушивает  валы волн на берега Мадейры (на юге океан всегда мягкий и спокойный). Вы чувствуете его несокрушимую мощь! Вдали виднеются падающие в океан водопады; крутые склоны гор покрыты виноградниками и цветами. Здесь же посетим очень красивый сельский католический собор.

Дальше наш путь пройдет вдоль всего северного побережья до городка Порто Мониш, по пути будут остановки у водопадов  и на смотровых площадках. Этот городок известен своим пляжем из лавовых ванн, где будет возможность покупаться.

После обеда отправляемся в обратный путь. Вернувшись в поселок Рибейра да Жанела, начнем круто подниматься в горы. Взобравшись на высокогорное плато, по его кромке будем двигаться на восток. Вокруг нас просто потрясающая картина: с одной стороны дороги бездонное ущелье, а с другой бескрайние просторы океана. Останавливаемся на смотровых площадках, отсюда можно полюбоваться  завораживающими панорамами, пройтись по просторам альпийских лугов и прогуляться в сказочную многовековую лавровую рощу. Непроходимые заросли можжевельника сменяются холмами с мягкой травой, цветущий вереск перемешивается с самшитом и папоротником, иногда встречаются карликовые сосны и ландышевые деревья.

Спустившись с этого плато по горной дороге, нависающей над бездонными пропастями на перевал Энкумеада,  остановимся чтобы передохнуть, а затем возвращаемся  в Фуншал.

Суббота - (09:30 – 13:00).пешеходная экскурсия по фуншалу Экскурсия начнется с посещения городского парка Санта Катарина, где располагается самое старое здание города – капелла Санта Катарина, живописный парк красив и сам по себе и из него можно полюбоваться центральной частью города – набережной, пассажирским портом и, старыми фортами, стоянкой яхт и катеров. Продолжится экскурсия в центральной части города у стен старого кафедрального собора, который был построен на рубеже 15 и 16 веков, он строился из вулканического туфа а балками перекрытия служат брусья из многовековых деревьев реликтового леса. Дальше путь лежит на главную площадь города – Муниципальную, архитектурный ансамбль которой был сформирован на рубеже 17 и 18 веков. Рядом с площадью находится дегустационный зал одного из основных производителей вина Мадейра, где Вы сможете отведать различные сорта этого знаменитого напитка (дегустация включена).

Далее, по шумной торговой улочке, Вы спуститесь к городскому рынку:  многообразие цветов, изобилие овощей и фруктов, многие из которых в таком разнообразии встречаются только на Мадейре. Обязательно отведайте различные виды маракуи (маракуя – ананас, маракуя – банан, маракуя – лимон, маракуя – апельсин, маракуя – томат), загадочный «бананас» и прочие «вкусности»  Ну а любителей даров моря ждут рыбные ряды.

Закончится знакомство с Фуншалом прогулкой по старому городу. Невысокие домишки с черепичными крышами, узенькими дверцами и крохотными окошками, прикрытыми ставнями... Но это еще и картинная галерея, где в роли холстов – стены, двери и окна домов. А многочисленный бары и ресторан, расположенные в этой части города, могут стать прекрасным местом отдыха после экскурсии.

Воскресенье – свободный день. По желанию Пешеходная экскурсия по левадам: 40 евро с человека,

Самая главная достопримечательность острова - это конечно же уникальная природа. Туристы из разных стран мира приезжают на Мадейру, чтобы насладиться ее великолепием. И пешеходные прогулки позволяют это сделать в полной мере, тем более что на острове нет животных, способных нанести вред человеку, -змей, пауков, хищников. Пешеходные маршруты проложены в самые красивые места Мадейры: к горным озерам и водопадам, вглубь реликтового леса, вдоль живописных ущелий и бухт, на горные вершины. Совершая такую прогулку, Вы можете забраться в такие места, где не ступала нога человека, прикоснуться к миру девственной природы.

(08.00 – 18.00)или морская прогулка на яхте к необитаемым островам. 80 евро с человека

Экскурсия на комфортабельной моторно-парусной яхте к заповедным острова Десерташ. Во время перехода на острова в океане встречаются киты и дельфины, черепахи и морские котики. Остановка на острова, во время которой можно покупаться, плавая в стаях рыб, посетить остров и побывать в музее морских котиков, на маленькой лодке совершить путешествие по гротам. Во время стоянки будет предложен на борту яхты обед.

Понедельник -  09:00 – 18:00) от лунных пейзажей до горных вершин

Начнем  мы свое путешествие с посещения живописного мыса Гаражау, где установлена статуя Иисуса Христа – прообраз знаменитых статуй в Рио де Жанейро и Лиссабоне. Затем мы отправимся на восток острова, где побываем на мысе Понта ду Росту, откуда будем любоваться Замковым мысом и невероятной красоты бухтами, в которых возвышаются красные осколки скал. На южной стороне мыса Сао Лоренцо расположена смотровая площадка, с которой открывается панорама необитаемых островов, лежащих на юго-востоке, и живописной бухта Байя да Абра.  Ландшафты этих мест можно сравнить с лунным пейзажем в отличие от буйства зелени и цветов остальной части острова.

Мы посетим первую столицу острова Мадейра – городок Машику. Со смотровой площадки Факельного пика, господствующей высоты над городом – полюбуемся на его исторический центр и набережную с  высоты птичьего полета, а затем прогуляемся по его тихим улочкам. Дальше наш путь пройдет по северному побережью на восток, в городок Порто да Круж. Здесь живописная туфовая набережная, тихие патриархальные улочки, сохранившиеся еще с 18 века, старый заводик по производству известного мадерийского рома, в дегустационном зале которого можно попробовать ром многолетней выдержки. Затем мы побываем в городе Сантана, где Вы сможете познакомиться с бытом первых поселенцев Мадейры, побывав в их стилизованных жилищах.

Поднявшись в предгорья мы с Вами побываем в форелевом хозяйстве и прогуляемся вдоль старой левады к живописной смотровой площадке «Балконы». Здесь же можно пообедать в уютном ресторанчике блюдами приготовленными из форели. Спустившись На северных склонах центрального горного хребта, мы попадаем в потрясающей красоты хвойный лес: огромные мачтовые сосны, удивительно правильной формы ели и кедры. Дальше наш путь лежит на Пику ду Ариейру - третий по высоте пик на Мадейре.  Направляясь к нему, мы покинем зону эвкалиптовых лесов и, сначала, проедем хвойные леса, а потом вступим в зону альпийских лугов, которая постепенно сменится альпийской тундрой. На Пику ду Ариейру мы совершим небольшую прогулку по цепочке горных вершин и полюбуемся окружающими панорамами.

Насладившись величием горных пейзажей, мы вернемся в Фуншал.

Вторник – свободное время. Трансфер в аэропорт

Условия бронирования

В стоимость входит:

перелет Москва - Лиссабон - Фуншал - Лиссабон - Москва (а/к TAP Portugal, минимальный тариф, без багажа);
проживание с завтраками в отеле 4* в лиссабоне.
проживание с завтраками в отеле 4*/5* в туристической зоне фуншала или канису байшу 
трансферы на прилет и вылет, в Лиссабоне и на Мадейре
экскурсионная программа в соответствии с описанием;
обеды и дегустации в соответствии с описанием;
медицинская страховка (от 4 до 64 лет);
сбор от невыезда (сумма страхового покрытия 1000 евро на человека).

Дополнительно оплачивается:
Виза: 80 евро на человека
По желанию: Пешеходная экскурсия по левадам: 40 евро с человека или Морская прогулка на яхте к необитаемым островам: 80 евро с человека.

Выберите отель
Выберите отель
    Очистить все
    Продолжительность
    Тип номера
    Категория номера
    Питание
    Дата заезда
    Размещение
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    цены указаны за номер
    Показано c 1 по 1 из 0
    Валюта:
    Название отеля Кат.номера Длит. DBL SGL DUS TRPL QRPL CHILD EX.BED APT Другие размещения
    /
    Показано c 1 по 1 из 0
    Выберите отель
    Категория отеля
    • Все
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    ЮВА, Зима близко Путеводитель лечение Вебинары весна 2018 MAG.TRAVEL
    Контроль качества
    Тема обращения *
    Название агентства *
    Ваше ФИО *
    Телефон для связи *
    E-mail *
    Изложите проблему
    * - обязательные поля