Вы агент или частное лицо? Перенаправление на сайт для частных лиц...
Ваш персональный
международный туроператор
Бесплатный звонок из РФ 8 800 700 43 65
Для частных клиентов +7 495 646 74 48
Телефон в Москве
+7 495 725 43 65 +7 495 725 43 65 +7 343 222 22 15 +374 91 987543 +7 843 259 56 30 +7 861 243 51 63 +7 831 233 26 63 +7 495 725 43 65 +7 902 801-36-23 +7 863 270 90 91 +7 846 270 21 50 +995 5740 273 34 +7 3452 68 48 53 +7 347 293 59 86 +7 351 723 03 90
14.05 = 75.34 р. $ = 63.28 р.
15.05 = р. $ = р.

МСК, ПРОМО-8, Золотой Треугольник вылеты по пятницам, а/к Аэрофлот

В стоимость входит:

Авиаперелет
SVO( Москва)-DEL(Дели), DEL(Дели)-SVO( Москва)
Трансфер
Трансфер в Джайпур, Трансфер в Агру через Абанери и Фатехпур Сикри, Дели, Отель - аэропорт
Гостиница
Отель(питание по программе)
Экскурсия
Обзорная экскурсия по городу, Храм Бирла Мандир, Экскурсия Дворец Джампура, Экскурсия Форт Амбер, Колодец Чанд Баори, Фатехпур Сикри, Тадж Махал на рассвете, Форт Агры
Страховка
Медицинская страховка, Невозможность выезда - до 1000 дол на чел

Описание экскурсий входящих в стоимость:


Подробная информация о туре

1 день  

Прибытие в Дели а/к Аэрофлот. Прохождения паспортно-визовых формальностей и получения багажа в аэропорту Нью Дели. Встреча с русскоговорящим представителем принимающей компании. Трансфер Дели – Джайпур (260 км – 4 часа),  размещение в отеле.

2 день

 Завтрак в отеле. Экскурсионная программа в Джайпур, столицу штата Раджастан. Джайпур, легендарный «Розовый город», столица Раджастана. Махараджа Джай Сингх II построил его жёлтым, но в середине XIX века в честь приезда английского принца Альберта все здания были перекрашены в розовый – традиционный цвет гостеприимства.

Экскурсия в Хава Махала (со стороны). Это пятиэтажное здание из розового камня, украшенное колоннами и балконами, было построено в 1799 году. Причудливый рельеф дворца из тысячи решетчатых окон на резном фасаде считается символом Джайпура. Далее экскурсия в Амбер Форт (Янтарный Форт). Янтарный Форт расположен в 11 км к северу от Джайпура. Именно там, на холмах Аравалли, когда-то находилась древняя столица штата Джайпур. Возведение дивного форта-дворца начал в 1592 году магараджа Ман Сингх. Форт представляет собой грандиозный комплекс дворцов, павильонов, садов и храмов. Над всем этим возвышается причудливый дворец-крепость медового цвета. Вы сможет почувствовать магию ушедших времен, поднявшись к вершинам форта на спинах слонов. По пути Ваш слух будут услаждать музыканты. С вершины из апартаментов махараджи открывается поразительный вид на узкое ущелье. Во второй половине дня – экскурсия по городу с посещением уникальной обсерватории Джантар Мантар, величественного сооружения, построенного раджой Джай Сингхом в 1728 года, где хранятся самые большие в мире солнечные часы, Городского Дворца в музеях которого можно увидеть прекрасные коллекции монгольского костюма, оружия и миниатюрной живописи. Храм Лакшми-Нараяна, также известный как Бирла Мандир, является современным архитектурным чудом. Он посвящён Богине Лакшми и Богу Нараяну. Наряду со статуями Богов, в храме представлены статуи великих мыслителей и философов Будды и Сократа. Посещение фабрики текстиля, ковров и ювелирного магазина. Ночь в отеле Джайпура.

 

3 день

 Джайпур – Галтаджи-Абанери - Фатекпур Сикри-Агра. (260 км –5 часов)

После раннего завтрака, отправление в Агру. По пути Вы непременно посетите Храмовый комплекс Галтаджи. Это место паломничества неподалеку от Джайпура в окружении холмов Аравали. Кроме центрального храмового сооружения посвященного мудрецу Галве, на территории комплекса находятся храмы Ситы, Ханумана и Кришны. Второе название Галтаджи «Обезьяний Дворец», поскольку обезьяны чувствуют себя здесь вольготно, ведь им покровительствует храм Ханумана. Далее Абанерии познакомитесь со ступенчатым колодцем-Чанд Баори построенным в 7м веке. Вид колодца Чанд Баори удивляет – подобные колодцы вообще строились только в Индии, поэтому похожую архитектуру можно увидеть только здесь, Чанд Баори же ко всему прочему является и самым глубоким колодцем такого типа. Это удивительное сооружение, состоящее из тысяч ступенек, сбегающих вниз, к воде, и очень сложно поверить, что вс? это громадное и гениальное строение – всего лишь колодец, призванный выполнять одну-единственную цель, давать людям воду. Вы увидите Храм Харшита Мата (Богини Счастья) с потрясающей средневековой Индийской архитектурой, а также попадете в «м?ртвый город» Фатехпур Сикри. Фатехпур-Сикри - город, построенный в пустынном месте из красного песчаника Императором Акбаром, всего лишь отблеск величественного прошлого. Очень недолго он был столицей Великих Моголов, после чего жители покинули его из-за нехватки воды. Возможно, благодаря именно этому обстоятельству мы можем сегодня увидеть его в первозданной красоте. Прибытие в Агру и размещение в отеле.

4 день Агра

После завтрака экскурсия по Агре, величественному городу, столице империи Великих Моголов. Посещение грандиозного памятника могольской архитектуры гробницы императора Акбара в Сикандре. Далее посещение Гурудвара ?Гуру ка Таал? (Храм Сикхизма). Итимад-уд-Даулы - небольшая элегантная парковая усыпальница Итимад-уд-Даулы, казначея императоров, была построена его дочерью Нур-Джахан, любимой супругой императора Джахангира. Строительство началось в 1622 г. и продолжалось шесть лет. В гробнице сочетаются белый мрамор, цветная мозаика, каменная инкрустация и решетки. По стилю это новаторское могольское сооружение XV в., несущее черты перехода от массивных строений из красного песчаника эпохи Акбара к чувственно-изысканным зданиям времен Шах Джахана (Тадж-Махал). Во второй половине дня посещение ещё одного грандиозного памятника могольской архитектуры Тадж-Махал. Агра до сих пор манит искателей красоты со всего света, насладится незабываемым Тадж Махалом. Тадж Махал построил великий император моголов Шах Джахан в память о своей любимой жене Мумтаз. Дворец строили 20000 ремесленников, 22 года. Тысяча слонов возила на строительство белый мрамор. Купцы из Тибета, Персии и России присылали самоцветы для его отделки. Цветочный орнамент из яшмы, агата и малахита, опала и обсидиана и перламутра, искусно вписанный в совершенную симметрию белоснежного дворца, оставляют чувство лёгкости и невесомости. Посещение фабрики мраморных изделий. Далее поездка в Агра Форт, армейскую крепость в 1565г. императором Акбаром. Здесь Шах Джахан провел последние годы жизни в заточении, коварно преданный своим сыном, любуясь из окна своей комнаты на белоснежный Тадж-Махал. Огромные стены форта скрывают райские кущи и великолепные архитектурные сооружения – шедевры индийских и мусульманских мастеров. Возвращение в отель. Ночь в отеле Агры. 

* за доп.плату: :«Mohabbat the Taj» - одна из самых популярных постановок, красивая сага о любви. В ней повествуется о легендарной любви царственной четы Шаха Джахана и Мумтаз Махал и об истории создания Тадж Махала. Яркие костюмы, песни и танцы завораживают, а на сцене появляется самая большая в мире копия Тадж Махала. (50 $ у.е с человека/нетто)

 5 день  Агра –Вриндаван– Дели (220км – 5 часов). 

После завтрака переезд в Дели, по дороге посещение Вриндавана (Храм Исккона), связанного с рождением и детством бога Кришны (Храм закрыт между 12:00 и 16:00) и храма Прем - храм посвящен богу Кришне и Раме. Прем Мандир является религиозным и духовным комплексом во Вриндаване. Строительство началось 2001 году, а открытие состоялось февраля 2012 г.. В строительстве использованы более 30000 тонн итальянского мрамора. Это подлинный рукотворный шедевр каменной резьбы. Вриндаван - является святым местом паломничества для последователей вайшнавизма. На месте современного Вриндавана в древности находился лес, в котором согласно верованиям индуистов Кришна во время своего земного воплощения 5000 лет назад проводил свои божественные игры. В согласии со священными писаниями индуизма, Кришна провёл своё детство в пастушеской деревне Гокула как приёмный ребёнок в семье пастуха Нанды и его жены Яшоды. В «Бхагавата-пуране» описываются различные детские лилы Кришны во время которых он вместе с другими мальчиками-пастушками и своим братом Баларамой воровал масло, всячески проказничал и убивал разных демонов. Наряду с этим есть много описаний встреч Кришны с девочками-пастушками гопи, главной из которых была Радха. Считается, что коренные жители Вриндаванa, те, которые в нём родились, пребывают своё последнее рождение на Земле и после смерти отправляются в духовный мир. Родившиеся во Вриндаване отрабатывают «мелкие прегрешения» в своей карме перед тем как стать полностью освобождёнными душами. По прибытию в Дели экскурсия в Гурудвару Бангла Сахиб*  (при наличии времени!). Посещение Гурудвары Бангла Сахиб – сикхского храма, известного своей связью с восьмым Гуру - Гуру Хар Кришаном. Внутри комплекса расположен «Саровар» - большой пруд, воды которого считаются сикхами священными и известны как «амрита». По завершению экскурсии, размещение в отеле.

6 день

Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Условия бронирования

В стоимость тура включено: 

- авиаперелёт Москва-Дели-Москва (при наличии тарифа);

- размещение в отеле на базе завтраков, согласно выбранной категории;

- групповой трансфер и русскоговорящий гид;

- мед.страховка;

- агентское вознаграждение 8%

 

Дополнительно оплачивается:

-входные билеты по программе: 85$/чел/нетто;

- услуги не указанные в программе тура;

- электронная виза: 75$ https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html

Выберите отель
Выберите отель
    Очистить все
    Продолжительность
    Тип номера
    Категория номера
    Питание
    Дата заезда
    Размещение
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    цены указаны за номер
    Показано c 1 по 3 из 3
    Валюта:
    Название отеля Кат.номера Длит. DBL SGL DUS TRPL QRPL DBL+1CH DBL+EX.BED APT Другие размещения
    Питание: Завтрак
    Hotel 4* + Hotel 4* + Hotel 4* Standard 6 / 5
    Hotel 5* + Hotel 5* + Hotel 5* Standard 6 / 5
    Hotel 3* + Hotel 3* + Hotel 3* Standard 6 / 5
    Показано c 1 по 3 из 3
    Выберите отель
    Категория отеля
    • Все
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    Семинары Вебинары весна 2018 Рекламно-информационные туры Награды MAG.TRAVEL