Вы агент или частное лицо? Перенаправление на сайт для частных лиц...
Ваш персональный
международный туроператор
Бесплатный звонок из РФ 8 800 700 43 65
Для частных клиентов +7 495 646 74 48
Телефон в Москве
+7 495 725 43 65 +7 495 725 43 65 +7 343 222 22 15 +374 91 987543 +7 960 038 46 12 +7 861 243 51 63 +7 831 233 26 63 +7 495 725 43 65 +7 902 801-36-23 +7 863 270 90 91 +7 846 270 21 50 +995 5740 273 34 +7 3452 68 48 53 +7 347 293 59 86 +7 351 723 03 90
16.07 = 74.28 р. $ = 63.85 р.
17.07 = р. $ = р.

МСК, Вся Беларусь за 7 дней (на автобусе из Москвы)

В стоимость входит:

Трансфер
по программе
Гостиница
Отель(питание по программе)
Страховка
Медицинская страховка, Невозможность выезда - до 1000 евро на человека

Подробная информация о туре

ПРОГРАММА ТУРА

 

1 ДЕНЬ: МОСКВА – МИНСК 

Отправление на автобусе из Москвы: в 10:00 встреча, отправление в 10:30 от музея «Бородинская панорама» (ст. м. Парк Победы). Туристов встречает гид-сопровождающий с табличкой «Вся Беларусь за 7 дней». Размещение в автобусе согласно забронированным местам, отправление в 10:30. Знакомство группы, вступительная информация от гида-сопровождающего. Переезд на автобусе по территории России (~500 км), с остановками и временем на питание. Символическое пересечение российско-белорусской границы – без виз, пограничного и паспортного контроля! Обед*. Переезд в Минск (~200 км). Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег в гостинице.

 

2 ДЕНЬ: МИНСК 

Завтрак. Обзорная автобусная и пешеходная анимационно-театрализованная экскурсия по главным памятникам и достопримечательностям: Площадь Независимости, старый город, ратушная площадь, православный и католический соборы, хоккейная арена, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы. Во время экскурсии вы сможете стать непосредственными участниками важнейших исторических событий из жизни города: возле Ратуши бургомистр зачитает вам, как некогда жителям Минска в 1499 г., указ о наделении города правом на самоуправление, озорной шляхтич поведает обо всех тяготах непростой жизни в XVII в. в Речи Посполитой, а услужливый эконом из дома художника Ваньковича познакомит с Минском на рубеже XVIII и XIX вв. Вы узнаете не только то, как проводили вечера минские аристократы, но и как развлекались простые горожане на протяжении веков! Свободное время. Обед*.  Для желающих за дополнительную плату тематическая поездка в музей старинных белорусских ремесел и технологий «Дудутки»*. Вас ожидает увлекательное путешествие с интереснейшим экскурсионным содержанием и аттракциями, включающими дегустации блюд и напитков. Вы сможете отведать свежий домашний хлеб с деревенским маслом и травяным чаем у пекаря и мельника, попробовать мёд у бортника, на броваре вас ожидает шляхетская водка и традиционная закуска, ну и, конечно же, знаменитое белорусское сало с капустой! Мастера по обработке дерева, гончар и кузнецы поделятся секретами своего мастерства и проведут настоящие мастер-классы. В конце все желающие смогут прокатиться в бричке. Вечером для желающих за дополнительную плату поездка «Белорусский национальный ужин»*. Мероприятие проходит на гостеприимной сельской усадьбе вдали от городского шума и суеты (~ 30 км от Минска). Здесь можно не только отдохнуть, но и познакомиться с народной культурой, ведь одним из самых приятных, вкусных и полезных способов понять душу народа, является знакомство с его национальной кухней. Приятным дополнением станет знакомство с одним из древнейших среди традиционных белорусских промыслов – пчеловодством. Вы научитесь «разбираться» в меде, узнаете о разных его видах и обо всех полезных свойствах. Возвращение в Минск. Ночлег в гостинице.

 

3 ДЕНЬ: МИНСК – МИР – НЕСВИЖ – БРЕСТ

Завтрак. Экскурсионная поездка «Мир – Несвиж». Входные билеты в замки оплачиваются отдельно*. Этот день поразит величием и могуществом самого легендарного аристократического рода Речи Посполитой, приподнимет завесу тайны над древними секретами и мистическими происшествиями. Вас ожидает величественный средневековый Мирский замок, а в Несвиже – блистательный дворцовый комплекс XVI—XIX вв. – резиденция князей Радзивиллов. Переезд (~90 км.) в Мир. Вы сможете оценить мощь Мирского замка, прикоснуться к его древним стенам и почувствовать дух минувших эпох. Обед*. Переезд в Несвиж (~30 км.), где помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля вы также увидите Костел Божьего Тела – первый в Восточной Европе храм в стиле барокко, где находится усыпальница хозяев замка, вторая по величине в Европе после усыпальниц Габсбургов! Оба замка внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Небывалый трагизм, страсть, мужество, самопожертвование и, конечно, захватывающая история вечной любви оживут перед вами в образе прекрасных архитектурных творений и увлекательных легенд! Переезд в Брест (~250 км). Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег в гостинице.

 

4 ДЕНЬ: БРЕСТ – БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА – ГРОДНО

Завтрак. Осмотр на автобусе исторического центра Бреста с сопровождающим: Свято-Симеоновский собор, бульвар литературных фонарей, городская оранжерея в стиле неомодерн, памятник «Тысячялетие Бреста», братская церковь Святого Николая в память о русско-японской войне, ретроспективный Крестовоздвиженский костел. Посещение героической Брестской крепости: монумент «Жажда», основной комплекс, Холмские ворота. Переезд в Беловежскую Пущу – последний реликтовый лес Европы, национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Именно здесь обитают могучие зубры. Обед*. Для желающих за дополнительную плату посещение музея природы и вольеров с животными*, посещение Поместья Деда Мороза*. Поместье расположено в глубине Беловежской пущи на опушке, где живет белорусский Дед Мороз и Снегурочка, а также находится «Скарбница» – хранилище подарков Деда Мороза, мельница и волшебный колодец. Переезд в Гродно (~185 км). Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег в гостинице.

 

5 ДЕНЬ: ГРОДНО

Завтрак. Обзорная автобусная и пешеходная экскурсия: могучий Старый замок и изящный Новый дворец, католические монастыри бригиток и бернардинцев, величественный фарный костел Святого Франциска Ксаверия и самая старая аптека, живописные набережные Немана и Коложская церковь XII в. – прекрасно сохранившийся пример западнорусской православной культуры. Обед*. Свободное время. Ночлег в гостинице.

 

6 ДЕНЬ: ГРОДНО – ЛИДА – НОВОГРУДОК – МИНСК

Завтрак. Переезд в Лиду (~150 км). По дороге – осмотр уникального храма-крепости в деревне Мурованка. Прибытие в Лиду. Знакомство с замком XIV в. Великого князя Гедимина. Для желающих за дополнительную плату экскурсия «В столицу белорусского пивоварения»*. Переезд в Новогрудок – первую столицу Великого Княжества Литовского, экскурсия по городу – замковая гора, курган бессмертия, средневековый фарный костел, древняя Борисоглебская церковь, гора Короля Миндовга. Обед*. Переезд в Минск (~200 км.). Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег в гостинице.

 

7 ДЕНЬ: МИНСК СМОЛЕНСК – МОСКВА

Завтрак. Переезд в Смоленск (~150 км), осмотр Смоленского кремля. Обед*.  Переезд в Москву (~450 км), прибытие вечером (ок. 22.00), ст. метро Парк Победы.

Условия бронирования

Дополнительно оплачивается проезд до г. Минска

Выберите отель
Выберите отель
    Очистить все
    Продолжительность
    Тип номера
    Категория номера
    Питание
    Дата заезда
    Размещение
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    цены указаны за человека
    Показано c 1 по 1 из 1
    Валюта:
    Название отеля Кат.номера Длит. DBL SGL DUS TRPL QRPL DBL+1CH DBL+EX.BED APT Другие размещения
    Питание: Завтрак
    Отель по программе 2* Standard 7 / 6
    Показано c 1 по 1 из 1
    Выберите отель
    Категория отеля
    • Все
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    Путеводитель лечение Вебинары весна 2018 MAG.TRAVEL