Вы агент или частное лицо? Перенаправление на сайт для частных лиц...
Ваш персональный
международный туроператор
Бесплатный звонок из РФ 8 800 700 43 65
Для частных клиентов +7 495 646 74 48
Телефон в Москве
+7 495 725 43 65 +7 495 725 43 65 +7 343 222 22 15 +374 91 987543 +7 960 038 46 12 +7 861 243 51 63 +7 831 233 26 63 +7 495 725 43 65 +7 902 801-36-23 +7 863 270 90 91 +7 846 270 21 50 +995 5740 273 34 +7 3452 68 48 53 +7 347 293 59 86 +7 351 723 03 90
03.08 = 75.26 р. $ = 64.71 р.
04.08 = 75.31 р. $ = 65.04 р.

МСК, Очарование Беларуси за 5 дней (ж.д. до Минска)

В стоимость входит:

Трансфер
по программе
Гостиница
Отель(питание по программе)
Страховка
Медицинская страховка, Невозможность выезда - до 1000 евро на человека

Подробная информация о туре

ПРОГРАММА ТУРА

 

1 ДЕНЬ: МИНСК

Прибытие в Минск поездом. Гид встречает туристов у 7-го вагона вашего поезда с табличкой «Белая Русь: Вояж от Днепра до Двины». (Для полного выполнения программы рекомендуем приобретать билеты на поезда прибывающие в Минск не позднее 7:30). Трансфер в гостиницу. Раннее заселение. Завтрак. Обзорная автобусная и пешеходная экскурсия по главным памятникам и достопримечательностям: старый город, ратушная площадь, православный и католический соборы, хоккейная арена, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы. Свободное время. Обед*. Для желающих за дополнительную плату тематическая поездка в музей старинных белорусских ремесел и технологий «Дудутки»*. Вас ожидает увлекательное путешествие с интереснейшим экскурсионным содержанием и аттракциями, включающими дегустации блюд и напитков. Вы сможете отведать свежий домашний хлеб с деревенским маслом и травяным чаем у пекаря и мельника, попробовать мёд у бортника, на броваре вас ожидает шляхетская водка и традиционная закуска, ну и, конечно же, знаменитое белорусское сало с капустой! Мастера по обработке дерева, гончар и кузнецы поделятся секретами своего мастерства и проведут настоящие мастер-классы. В конце все желающие смогут прокатиться в бричке. Возвращение в Минск. Свободное время. Ночлег в гостинице.

2 ДЕНЬ: МИНСК – ХАТЫНЬ – БЕРЕЗИНСКИЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК – ВИТЕБСК

Завтрак. Экскурсионная поездка в Хатынь (50 км). В истории человечества есть ряд трагических событий, память о которых должна жить вечно, что бы служить назиданием последующим поколениям. Трагедия белорусской деревни Хатынь как раз относится к подобным мрачным, но поучительным моментам в истории. Мемориал производит невероятно сильное психологическое впечатление на каждого, ступившего на его посыпанную пеплом землю. Хатынь стала именем нарицательным – символом человеческой жестокости и безумия, которое более не должно повторится. Обед*. Переезд в Березинский биосферный заповедник (90 км.) – уникальное место в Европе, где на одной территории в диких условиях обитает Большая европейская пятерка крупных млекопитающих – лось, зубр, медведь, волк и рысь. Вы посетите замечательный Музей природы, а также увидите диких животных в «Лесном зоопарке». Переезд в Витебск (~150 км) – город, который называют культурной столицей Беларуси. По пути вы услышите историю древней земли, познакомитесь с живописной белорусской природой и узнаете особенности региона Поозерья. Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег в гостинице.

 

3 ДЕНЬ: ВИТЕБСК – ЗДРАВНЕВО*

Завтрак. Экскурсия по Витебску с сопровождающим: Старый город, Ратуша, летний амфитеатр – основная площадка для проведения фестиваля «Славянский базар», Успенский, Покровский и Благовещенский соборы, губернаторский дворец, а также площадь Победы – самая большая в Беларуси. Свободное время, для желающих за дополнительную плату экскурсия «Витебские этюды»: посещение дома-музея Марка Шагала и художественного музея Витебска*. Вы посетите домик, в котором художник провел юношеские годы. В нем представлены предметы быта рубежа 19 – нач. 20 вв., а также копии архивных документов и работ художника, рассказывающие о жизни Марка Шагала. Экспозиция художественного музея познакомит с шедеврами белорусского и мирового искусства. Обед*. Для желающий за дополнительную плату выездная экскурсия в Здравнёво* в дом-усадьбу Ильи Репина. Возвращение в Витебск. Свободное время. Ночь в гостинице.

 

4 ДЕНЬ: ВИТЕБСК – ПОЛОЦК – ГЛУБОКОЕ – МОЛОДЕЧНО

Завтрак. Переезд в древний город Полоцк – столицу первого княжества на территории современной Беларуси (~100 км), посещение Спасо-Ефросиньевского  монастыря – памятника архитектуры ХII в., который является одним из главных мест паломничества. В монастыре хранятся мощи небесной заступницы Беларуси Св. Евфросинии Полоцкой. Внешний осмотр Софийского собора, площадь Свободы, лютеранская кирха, географический центр Европы, памятник загадочной букве белорусского алфавита «Ў» и многое другое. Обед*. Переезд в Глубокое – родину знаменитого белорусского сгущенного молока. Осмотр исторического центра города. Переезд по озерному краю Беларуси (~ 175 км) в гостиницу. Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег в гостинице.

 

5 ДЕНЬ: МОЛОДЕЧНО – КРЕВО – ГОЛЬШАНЫ – ГЕРВЯТЫ – МОЛОДЕЧНО

Завтрак. Экскурсионная поездка по замкам и костелам белорусского средневековья (с анимационными зарисовками). Переезд в Крево (~70 км). Осмотр местечка с сопровождающим: архитектурные фрагменты легендарного Кревского замка XIV в. и средневековые сюрпризы посреди замкового двора. Переезд в Боруны (~15 км), где в подземельях базилианского костёла бьет чудодейственный источник. По дороге вы увидите памятник экипажу легендарного бомбардищака “Илья Муромец” времен Первой мировой войны. Посещение самого мистического места страны – Гольшан (~ 10 км) живописные руины «Черного замка», загадочный монастырь ордена францисканцев. Обед*. Переезд в Гервяты (~ 65 км) –  осмотр величественного неоготического костела Св. Троицы и восхитительного дендропарка. Возвращение в Молодечно(~70 км). Отправление вечерним поездом из Молодечно. (Рекомендованный поезд № 030ТЧ. Отправление в 23:21, прибытие в Москву в 09:20).

Условия бронирования

Дополнительно оплачивается проезд до г. Минска

Выберите отель
Выберите отель
    Очистить все
    Продолжительность
    Тип номера
    Категория номера
    Питание
    Дата заезда
    Размещение
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    цены указаны за человека
    Показано c 1 по 1 из 1
    Валюта:
    Название отеля Кат.номера Длит. DBL SGL DUS TRPL QRPL DBL+1CH DBL+EX.BED APT Другие размещения
    Питание: Завтрак
    Отель по программе 2* Standard 5 / 4
    Показано c 1 по 1 из 1
    Выберите отель
    Категория отеля
    • Все
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    Путеводитель лечение Вебинары весна 2018 MAG.TRAVEL
    Контроль качества
    Тема обращения *
    Название агентства *
    Ваше ФИО *
    Телефон для связи *
    E-mail *
    Изложите проблему
    * - обязательные поля