Вы агент или частное лицо? Перенаправление на сайт для частных лиц...
Ваш персональный
международный туроператор
Бесплатный звонок из РФ 8 800 700 43 65
Для частных клиентов +7 495 646 74 48
Телефон в Москве
+7 495 725 43 65 +7 495 725 43 65 +7 343 222 22 15 +374 91 987543 +7 843 259 56 30 +7 861 243 51 63 +7 831 233 26 63 +7 495 725 43 65 +7 902 801-36-23 +7 863 270 90 91 +7 846 270 21 50 +995 5740 273 34 +7 3452 68 48 53 +7 347 266 43 63 +7 351 723 03 90
11.10 = 70.07 р. $ = 59.52 р.
12.10 = 70.21 р. $ = 59.32 р.

Англия - Шотландия - Уэльс 2017, 05.08-29.09.2017

В стоимость входит:

Гостиница
Отель(питание по программе)
Экскурсия
Кембридж + Йорк, Пешеходная экскурсия по Йорку, Пешеходная экскурсия по Эдинбургу, Лох-Несс - дворец Скоун - Перт - замок Блэр, Замок Урхарт, Лох Несс, Форт Вильямс, Обзорная экскурсия по Ливерпулю, Озерный край, деревушка Гретна-Грин, Бонэсс, Честер - Карнарфон - Сноудония, Стратфорд-на-Эвоне и замок Уорвик, Обзорная экскурсия по Лондону , Экскурсия в Виндзор
Страховка
Медицинская страховка, Невозможность выезда - возврат до 1000 евро на человека

Описание экскурсий входящих в стоимость:


Подробная информация о туре

 

Дни 

ПРОГРАММА ТУРА 

1 день 

Прибытие в Лондон утренним рейсом в аэропорт Хитроу. В 08:30 встреча с гидом. Сбор группы.

Переезд на комфортабельном автобусе на север Англии в направлении города Йорк (York), форпост Англии на пути в Шотландию.  По дороге предусмотрена остановка и короткая пешеходная экскурсия по историческому центру знаменитого университетского городка Кембридж (Cambridge). Размещение в отеле в г. Брэдфорд.

2 день 

Переезд в Йорк (York). Пешеходная экскурсия по Йорку начнется с прогулки вдоль древней крепостной стены и уютным улочкам города, основанного римлянами еще во 2 веке н.э. Затем посещение главной достопримечательности города – Кафедрального собора (York Minster), строительство которого продолжалось четыре века, за счет чего собор отличается смешением различных архитектурных стилей, улочки Шемблз(Shambles) с традиционными черно-белыми домиками, хранящей атмосферу средневековья и музея Викингов(Jorvik Viking Museum). Во второй половине дня переезд в Эдинбург с остановкой на границе Англии и Шотландии. Размещение в отеле в Эдинбурге.

3 день

Пешеходная экскурсия по Эдинбургу – столице Шотландии. Вы пройдетесь по старинной улочке Королевская Миля (Royal Mile) от Дворца Холируд до Эдинбургского замка, ознакомитесь с историей старинных зданий города, увидите памятник Вальтеру Скотту, Шотландский Парламент и Собор Святого Джайлза. По окончании прогулки предусмотрено посещение Эдинбургского замка (Edinburgh Castle), самого популярного сооружения города. Замок стоит на вершине скалы, а с его смотровой площадки открывается великолепная панорама на Эдинбург и окрестности.

Вечером предлагаем посетить Шотландское шоу «Scottish Evening» с ужином – около 60 GBP с человека.

Трансферы до и после шоу в стоимость не включены.

4 день

Переезд из Эдинбурга популярным экскурсионным маршрутом на северо-запад, через район Грампианских гор к таинственному озеру Лох-Несс (Loch Ness). По дороге предусмотрены остановки и посещения наиболее интересных достопримечательностей и популярных туристических мест. Дворец Скоун (Scone Palace) – замок, на живописном берегу реки Тей, здесь в древности было аббатство августинцев, и в средние века короновались шотландские короли.  Город Перт (Perth) - центр производства Шотландского виски. Завод по производству виски Whisky Distillery, где будет проведена экскурсия, в рамках которой пройдет знакомство с технологией производства сортов, а также дегустация. Белый сказочный замок Блэр (Blair Castle) - древняя крепость 13 века, где собрана уникальная коллекция старинных предметов и картин. Размещение в отеле в районе Инвернесса.

5 день

Переезд на юг в сторону Глазго (Glasgow). По дороге предусмотрено посещение магазина от фабрики по производству изделий из шерсти Woollen Mill.  По программе следуют посещения или внешний осмотр достопримечательностей и популярных туристических мест. Замок Урхарт (Urquhart Castle), один из самых больших замков Шотландии, построенный на скале, на берегу озера Лох-Несс. Таинственное озеро Лох-Нэсс (Loch Ness) – место обитания доисторического чудовища Нэсси. Город Форт Вильямс. Гора Бен Невис, вершина которой просматривается при хорошей погоде. Замок Инверари. Озеро Лох Ломонд (Loch Lomond). Прибытие в Глазго(Glasgow).

6 день

Переезд на юг через один из самых больших и красивых национальных парков Великобритании - Озерный край(Lake District National Park). По дороге остановка в романтичной деревне Грэтна Грин (Gretna Green) и городке Бонэсс (Bowness on Windermere). Ливерпуль (Liverpool) – город, неотрывно связанный с историей группы Битлз(The Beatles), остановка на Мэтью-стрит около клуба Каверна (Cavern pub), где когда-то начиналась карьера группы Битлз. Размещение в отеле пригороде Ливерпуля/Манчестера.

7 день

Обзорная прогулка по Честеру (Chester). Путешествие по Уэльсу с посещением города Карнарфон (Caernarfon) - древняя столица Уэльса, расположенная на побережье Ирландского моря, место коронации принцев Уэльса, природный заповедник и национальный парк Сноудония (Snowdonia National Park). Возвращение в отель.

8 день

Переезд в город Стратфорд-на-Эйвоне (Stratford-upon-Avon) - уютный и очень типичный английский городок, родина Вильяма Шекспира, по желанию посещение дома-музея Шекспира, мест, связанных с жизнью и творчеством поэта. По пути предусмотрена остановка и посещение одного из самых красивых замков Англии - замка Уорвик (Warwick Castle), который был построен в 14 веке, и является классическим примером средневековой крепости.

9  день

Обзорная экскурсия по Лондону с гидом.

Во второй половине дня автобусная экскурсия в Виндзорский замок (Windsor Castle) – действующая королевская резиденция.  Возвращение в отель.

10 день

Свободное время. Время для дополнительных экскурсий, посещений популярных аттракционов и ресторанов.

11 день

Свободное время. Время для дополнительных экскурсий, посещений популярных аттракционов и ресторанов

12 день

Трансфер в аэропорт. Счастливого пути!

Условия бронирования

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

- виза - 145 евро на человека

- доплата за первый ряд в автобусе - 27 евро на человека

- доплата за второй и третий ряды в автобусе - 22 евро на человека

ВАЖНО!

Входные билеты в замки и музеи по программе оплачиваются только наличными в английских фунтах на месте, примерно 140 фунтов

В Великобритании принято оставлять чаевые водителю в качестве благодарности за обслуживание в размере 10-15 фунтов с человека за весь тур

Гид оставляет за собой право вносить изменения в программу в случае форс-мажорных обстоятельств

Выберите отель
Выберите отель
    Очистить все
    Продолжительность
    Тип номера
    Категория номера
    Питание
    Дата заезда
    Размещение
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    Выберите отель
    Категория отеля
    • Все
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн