Вы агент или частное лицо? Перенаправление на сайт для частных лиц...
Ваш персональный
международный туроператор
Бесплатный звонок из РФ 8 800 700 43 65
Для частных клиентов +7 495 646 74 48
Телефон в Москве
+7 495 725 43 65 +7 495 725 43 65 +7 343 222 22 15 +374 91 987543 +7 960 038 46 12 +7 861 243 51 63 +7 831 233 26 63 +7 495 725 43 65 +7 902 801-36-23 +7 863 270 90 91 +7 846 270 21 50 +995 5740 273 34 +7 3452 68 48 53 +7 347 293 59 86 +7 351 723 03 90
05.08 = 75.31 р. $ = 65.04 р.
06.08 = 75.31 р. $ = 65.04 р.

МСК, HOT SPO, Открытие Шотландии (от Эдинбурга до острова Скай), 7н, BA, 22.08, 12.09.2018

В стоимость входит:

Авиаперелет
LHR(Лондон)-EDI(Эдинбург), DME( Москва)-LHR(Лондон), GLA(Глазго)-LHR(Лондон), LHR(Лондон)-DME( Москва)
Трансфер
Аэропорт - отель, отель - аэропорт
Гостиница
Отель(питание по программе)
Экскурсия
Обзорная экскурсия по Эдинбургу, Часовня Рослин+усадьба Абботсфорд+усадьба Траквайр, Замок Гламс и Брэмар, Путешествие по остову Скай , замок Кодор - вискурня Blair Atholl, замок Калейн, Обзорная экскурсия по Глазго
Страховка
Медицинская страховка, Невозможность выезда - возврат до 1000 евро на человека

Описание экскурсий входящих в стоимость:


Подробная информация о туре

 

ДНИ

ПРОГРАММА ТУРА

1 день

Прибытие в Лондон.  Трансфер в отель. Размещение. Свободное время.

2 день

Обзорная экскурсия по Лондону с гидом.

Во второй половине дня - свободное время. Время для дополнительных экскурсий, посещений популярных аттракционов и ресторанов.

3 день

Свободное время. Время для дополнительных экскурсий, посещений популярных аттракционов и ресторанов.

4 день

Свободное время. Время для дополнительных экскурсий, посещений популярных аттракционов и ресторанов.

5 день

Трансфер на ж/д вокзал Kings Cross и переезд на скоростном поезде в столицу Шотландии Эдинбург (Edinburgh) (вагон 2-го класса). Время в пути около 5 часов. Прибытие на железнодорожную станцию Эдинбурга (Edinburgh’s Waverley Station). Трансфер в отель, размещение.

6 день

Пешеходная экскурсия по городу, с посещением Эдинбургского замка (Edinburgh Castle).

Прогулка начнется с Princess Street - одна из красивейших улиц Европы с величественным монументом Вальтеру Скотту в готическом стиле - практически самым высоким сооружением в Эдинбурге, Национальной Галереей Шотландии, крупнейшим универмагом Дженнерс, цветущими садами с цветочными часами и шустрыми белками. За садами ждёт мрачный и величественный Эдинбургский Замок, буквально вырастающий из 70-и метровой базальтовой скалы, - место, где хранятся королевские регалии Шотландии, включая и знаменитый "камень судьбы". Далее прогулка по Королевской Миле – главной улице в средние века, вдоль многочисленных музеев, Собора Святого Эгидия (St. Giles Cathedral), таинственного подземелья и Парламента, и до Королевского Дворца Холируд (Palace of Holyroodhouse). При желании по окончании обзорной экскурсии можно самостоятельно посетить дворец Холируд.

Во второй половине дня свободное время.

По желанию можно присоединиться к выездной экскурсии на полдня в вискикурню Гленкинчи.

Дополнительно вечером предлагаем посещение Шотландского шоу «Scottish Evening» с ужином – около 60 GBP Трансферы до и после шоу в стоимость не включены. 

7 день

Комбинированная экскурсия в Часовню Рослин и усадьбу Вальтера Скотта Абботсфорд

Часовня Рослин (Rosslyn Chapel) в последнее время стала очень популярной у туристов после публикации “Кода да Винчи” Дэна Брауна.  Эклектичный и эксцентричный интерьер часовни совершенно нетипичен для шотландских религиозных построек готической архитектуры. Часовня построена потомками Тамплиеров, и богато украшена резьбой, хранящей множество загадок. Здесь сцены из Библии и горгульи, отличительные знаки Масонов и языческие символы.

Усадьба Абботсфорд – родовой замок знаменитого шотландского писателя Вальтера Скотта, построенный по его же проекту. Абботсфорд отражает все мечты писателя, переносящего фантастический замок со страниц своих романов в реальный мир. Ярый поклонник смешения стилей и страстный коллекционер редкостей, Вальтер Скотт старался скопировать все интересные для него детали, которыми он восхищался в соседних дворцах. Витражи с шотландскими королями, статуи горгулий, рыцарские доспехи и средневековые реликвии, обширная библиотека — все это стало главным украшением интерьера замка. 

Автобусная экскурсия в замок Стерлинг – один из самых величественных замков Шотландии, резиденция королевской династии Стюартов. Тысячелетняя история замка – это история самой Шотландии. 

8 день

Выезд из Эдинбурга на север Шотландии.

Первой остановкой по маршруту будет загадочный и мрачный, словно из старинной сказки, замок Гламс (Castle) – резиденция знатного семейства Боус-Лайонов. Родовой замок королевы-матери считается самым посещаемым привидениями замком в Шотландии. Вы узнаете о судьбе печальной Леди в белом из замковой Часовни, о секретной комнате, о Бородаче, обреченном играть в карты вплоть до Страшного Суда, и множество других таинственных историй. У многих Гламс прочно ассоциируется с «Макбетом» Шекспира - великий бард сделал этот замок именно тем местом, где был убит спящий король Дункан. 

Чемпионом среди замков, как по оригинальности архитектуры, так и по привидениям, на нашем маршруте является совсем небольшой и даже уютный замок Брэмар (Braemar Castle), построенный графом Мар для устрашения непокорного клана Фаркухарсонов, по иронии судьбы ставшими впоследствии его бессменными хозяевами. Первого из Фаркухарсонов, Джона - Черного Полковника, частенько видят в комнатах замка: его очертания появляются на парадной кровати, и явственно ощущается запах его табака. На лестнице иногда слышится бряцанье стальных доспехов, а в одной из спален ночами плачет маленький ребенок, умерщвленный в замке много лет назад. А молодоженам является печальная белокурая леди, когда-то проводившая в замке медовый месяц с молодым супругом. По окончании экскурсии переезд на север.

Прибытие в пригород Инвернесса. Размещение в отеле.

9 день

В этот день мы посетим мистический остров Скай (Isle of Skye). Путь пролегает через самый живописный и суровый горный район Шотландии: «Highlands» - одно из самых красивых мест Европы. Вы увидите озеро Лох Дуйх, овеянное романтическими легендами, а замок 13 века Эйлин Донан, расположенный на островке Донан, наверняка, покажется самым фотогеничным замком Шотландии. Разрушенный во время Якобитских восстаний, он был полностью восстановлен в начале 20 века одним из потомков клана МакРей – телохранителей клана МакКензи – бывших владельцев замка.  Эйлин Донан может гордиться и своей кинематографической биографией, являясь местом съемок нескольких известных фильмов, включая сериалы про Джеймса Бонда. Оказавшись на таинственном острове Скай, Вы наверняка прочувствуете его своенравный характер -  суровый и величественный облик сочетается с быстрой и непредсказуемой сменой погоды. Горная гряда Кyилленс (Cuillens of Skye Mountains) связана с многочисленными драматическими событиями и жестокой борьбой кланов. Замок Данвеган – родовой замок влиятельного клана Маклаудов (MacLeod). Здесь проходили съемки популярного фильма «Горец» о бессмертном Дункане Маклауде, который принес клану Маклаудов всемирную известность.  В завершении насыщенного дня с обзорной площадки у таинственного озера Лох-Несс можно будет насладиться красивейшей панорамой озера и его окрестностей, а также романтическими руинами замка Урхарт (Urquhart Castle). И кто знает, может быть, именно Вам повезет увидеть знаменитую Несси!  Возвращение в отель.

10 день

Путешествие на юг идет через замок Кодор (Cawdor Castle). Величественная крепость 14 века, согласно Шекспиру - место правления короля Макбета. В действительности, Макбет никогда не был Таном Кодорским, этот титул был ошибочно присвоен ему историком 16 века. Однако замок и без этого повидал немало кровавых событий за свою многовековую историю. Интересно то, что Кодор - единственный в мире замок, построенный вокруг дерева. Согласно семейной легенде, 3-ий Тан Кодорский Вильям получил во сне наказ нагрузить осла мешком с золотом, отпустить его бродить по окрестностям и приметить, где животное уляжется на ночлег. В этом месте необходимо было заложить новый замок, который будет процветать много веков. Осел улегся под терновником, голый ствол которого до сих пор сохранился в замковом подвале.

По дорогое в Глазго мы сделаем остановку на вискикурне Гленнтаррет (Glenntarret). Это одна из самых знаменитых вискикурен Шотландии, производящая знаменитый бленд Фэймос Граус. Этот виски производится одним из старейших семейных предприятий Шотландии - Мэттью Глог энд Сан Лимитед. Первыми его потребителями стали викторианские джентльмены, приезжавшие в Перт на охоту. Стремительный успех пришёл к Фэймос Граус после того, как внучка Мэттью - Филиппа сделала оригинальный эскиз этикетки, использовав национальный символ Шотландии - красную куропатку. На территории вискикурни установлен памятник кошке Таузер, занесённой в книгу рекордов Гиннеса, как самый лучший ловец мышей в мире. Подсчитано, что за всю свою жизнь она поймала 28899 мышей: в среднем 3 мыши в день.

Вечером прибытие в Глазго. Размещение.

11 день

Обзорная экскурсия Глазго (Glasgow) - крупнейший город Шотландии третий по численности населения в Великобритании. Расположен на западе центральной части Шотландии, на реке Клайд. Город основан в середине VI века, в Средние века Глазго считался одним из важнейших религиозных и образовательных центров Шотландии. Промышленная революция XVIII века превратила его в один из крупнейших промышленных центров. Во время обзорный экскурсии Вы увидите Музей транспорта, Старинный Университет и древний Собор XII века.

Дополнительная экскурсия в замок Калейн (Culzean Castle). Сказочный замок стоит на краю скалы в 47 метров высотой и с него открывается прекрасный вид на залив. Замок Калейн по меркам шотландских замков совсем молодой – всего 200 лет, а построен он графами Кеннеди в качестве фешенебельной загородной резиденции. Замок так популярен, что его изображение можно увидеть на 5-фунтовой шотландской банкноте.

12 день

Трансфер в аэропорт Глазго.

Выберите отель
Выберите отель
    Очистить все
    Продолжительность
    Тип номера
    Категория номера
    Питание
    Дата заезда
    Размещение
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    цены указаны за номер
    Показано c 1 по 2 из 2
    Валюта:
    Название отеля Кат.номера Длит. DBL SGL DUS TRPL QRPL DBL+1CH DBL+EX.BED APT Другие размещения
    Питание: Завтрак
    Отели 3* по маршруту "Открытие Шотландии" 3* 3* Standard 8 / 7
    Отели 3*-4* по маршруту "Открытие Шотландии" 3*_4* Standard 8 / 7
    Показано c 1 по 2 из 2
    Выберите отель
    Категория отеля
    • Все
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    Путеводитель лечение Вебинары весна 2018 MAG.TRAVEL
    Контроль качества
    Тема обращения *
    Название агентства *
    Ваше ФИО *
    Телефон для связи *
    E-mail *
    Изложите проблему
    * - обязательные поля