Вы агент или частное лицо? Перенаправление на сайт для частных лиц...
Ваш персональный
международный туроператор
Бесплатный звонок из РФ 8 800 700 43 65
Для частных клиентов +7 495 646 74 48
Телефон в Москве
+7 495 725 43 65 +7 495 725 43 65 +7 343 222 22 15 +374 91 987543 +7 843 259 56 30 +7 861 243 51 63 +7 831 233 26 63 +7 495 725 43 65 +7 902 801-36-23 +7 863 270 90 91 +7 846 270 21 50 +995 5740 273 34 +7 3452 68 48 53 +7 347 266 43 63 +7 351 723 03 90
08.07 = 70.67 р. $ = 61.89 р.
09.07 = 70.67 р. $ = 61.89 р.

Жемчужины Закавказья, 7н./8 д (Тбилиси-Гори-Уплисцихе-Боржоми-Телави-Мцхета), Пн,Сб

В стоимость входит:

Трансфер
Аэропорт - Отель, Отель-Аэропорт
Гостиница
Отель(питание по программе)
Экскурсия
Программа "Жемчужины Закавказья"
Страховка
Медицинская страховка, Невозможность выезда - возврат до 1000 $ на чел.
Транспорт
Транспортное обслуживание по программе

Описание экскурсий входящих в стоимость:


Программа тура

Выберите дату:
1 деньпонедельник, 10.07.2017
1-й д. Жемчужины Закавказья, 7 н./8 д

Прилет. Трансфер в отель. Свободное время.

2 деньвторник, 11.07.2017
2-й д. Жемчужины Закавказья, 7 н./8 д

Обзорная по Тбилиси, City Tour 4 часа. Автобусно-пешеходная экскурсия, 4 часа.  Встреча с гидом в 09.00 у метро "Политехнический институт", выход ко Дворцу спорта, адрес: Площадь 26 мая д. 1, рядом с Holiday Inn. Знакомство с историческим  центорм Тбилиси.Согласно легенде, изначально территория Тбилиси была покрыта лесом и во время охоты царя Вахтанга Горгасала в V веке подстреленный фазан сварился в источнике. Из-за медицинских свойств термальных источников и стратегического расположения Вахтанг велел основать город, названый как «тёплый источник». Маршрут экскурсии: собор Святой Троицы, "Самеба"-  самый главный и большой храм в Грузии,серные бани, знаменитая ул. Шардена и Сионская церковь, которая является Кафедральным собором, резиденцией Католикоса - Патриарха грузинской христианской церкви. В ней хранится величайшая святыня Грузии – крест Святой Нино. Неподалёку находится канатная дорога, которая поднимается к крепости Нарикала ( 4 век н.э.),с которой  открывается чудесный панорамный вид на город. На узких улицах старого города мы также увидим Мечеть, Синагогу, Православную, Католическую, и Армянские церкви. Заканчивается экскурсия на проспекте Руставели. Далее - свободное время. Ночь в отеле.

3 деньсреда, 12.07.2017
3-й д. Жемчужины Закавказья, 7 н./8 д

Гори- сердце восточной Грузии и родина Сталина, пещерный город - Уплисцихе. Автобусно-пешеходная экскурсия, 9 часов. Завтрак в отеле. Встреча с гидом в 08.00 у метро "Политехнический институт", выход ко Дворцу спорта, адрес: Площадь 26 мая д. 1, рядом с Holiday Inn, выезд в Гори. Город расположен у слияния рек Куры и Лиакхи в Картлийской долине. На его территории расположена громадная обронительная крепость Горисцихе, у подножия крепости скромно расположился храм Горисджвари. Но славу городу принес Иосиф Сталин, который родился и вырос в Гори. Тут есть его музей, который состоит из дома, музея и бронированного  вагона, в последнем Сталин ездил на междунароные встречи и конференции. Вагон оборудован всем необходимым, шикарной обстановкой тех времен, зеркалами венецианского стекла, резной мебелью, его площадь разделена на две части: кабинет со столом, телефоном, диваном и ванная.Обстановка в вагоне не менялась, там все , как было при жизни вождя. В доме жил и работал его отец, сам Сталин прожил в нем до 4-х лет, потом семья переехала. В Музее представлена экспозиция фотографий, писем, наград, архивы вождя, личные вещи. Вход в музей за доп. плату. Теперь наш маршрут лежит в Уплисцихе, пещерный город, в 10 км от Гори. Первые упоминания об этом городе относятся к I веку до нашей эры. Это старейшее городское поселение, высеченное в скале, на берегу реки Куры. До IV в. н. э. город являлся центром поклонения верховному божеству Солнца и другим языческим богам. Уплисцихе был культовым храмовым городом, крупным языческим центром до принятия Грузией христианства ( IV в.) и играл важнейшую роль в культурно-религиозной жизни древней Грузии. Здесь проходили всевозможные языческие ритуалы, совершались жертвоприношения. После принятия Грузией христианства в IV веке,  к  IX  веку становится одним из важнейших городов страны. В настоящее время тут сохранились жилые и хозяйственные помещения, вино хранилища, фрагменты крепостных стен и храмы VI-VII и X-XI веков, а также глубокие 8-метровые колодцы-тюрьмы (VI-VIII вв.). Среди прочих уникальных экспонатов, можно увидеть вино-давильню которой 8 000 лет. Это самая древняя, сохранившаяся до наших дней, вино-давильня в мире. После насыщенной экскурсии по пещерному городу мы выезжаем в сторону Тбилиси, по пути заезжаем в город Каспи, на консервный завод, который производит соусы, ткемали, варенье, соленья, поставляет продукцию в Америку, Израиль, Россию и другие страны, ознакомиться с процессом производства, приобрести понравившуюся продукцию. Обед за доп. плату. Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.

4 деньчетверг, 13.07.2017
4-й д. Жемчужины Закавказья, 7 н./8 д

Город-курорт Телави-столицу виноделия с дегустацией местных вин. Автобусно-пешеходная экскурсия, 11 часов. Завтрак в отеле. Встреча с гидом в 09.00 у метро "Руставели", напротив McDonalds, выезд в Телави, старинный город- столицу Кахетии, в котором сохранились древнейшие памятники архитектуры. По дороге - посещение  села Шуамта, в котором сохранились фрагменты монастырей Дзвели-Шуамта и Ахали Шуамта, по преданию обитель была построена кахетинской царицей Тиной, в настоящее время на территории действует женский монастырь.  Осмотр Телави начинается  с крепости Батонис-Цихе, резиденции кахетинских царей,  где находится дом, в котором родится и вырос грузинский царь Ираклий II.Исторический комплекс Батонис-Цихе состоит из ряда удивительных зданий и сооружений: нескольких дворцов, бани, тоннеля для укрытия от врага, две христианские церкви. Крепость защищена оградой пятиметровой высоты, сделанная из твердых пород известняка.  На территории крепости можно посетить картинную галерею, где представлены работы известных итальянских, голландских  грузинских и русских художников. Осмотр огромного  древнего платана, которому 900 лет, возможность  загадать  желания под ним. В продолжении экскурсии Вас ожидает дегустация на винном заводе различных вин:   "Цинандале"," Алазанская долина", "Вазиани", "Мукузани" (по 100 мл. каждого вида), чачи ( 50 мл) (вх. в стоимость экскурсии). Возможно приобрести понравившееся вино.Обед (за доп.  плату). Переезд в древнюю академию Икалто, где учился Шота Руставели, монастырь Алаверди, 11 в., самый высокий и  самый почитаемый в Кахетии. Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.

5 деньпятница, 14.07.2017
5-й д. Жемчужины Закавказья, 7 н./8 д

Завтрак в отеле. Свободный день. За доп. плату возможно посещение экскурсий: ужин в ресторане с фольклорной программой - 35 у.е. с человека, Сигнахи - город в стиле южно-итальянского классицизма, женский Монастырь "Бодбе"  и древний Храм Хирса. - 50 у.е. (при наборе 4-х человек). Ночь в отеле.

6 деньсуббота, 15.07.2017
6-й д. Жемчужины Закавказья, 7 н./8 д

Живительные воды Боржоми, древняя крепость "Рабат". Автобусно-пешеходная экскурсия, 9 часов.  Встреча с гидом в 09.00 у метро "Политехнический институт", выход ко Дворцу спорта, адрес: Площадь 26 мая д. 1, рядом с Holiday Inn, отправление во всемирно извесный спа- курорт  Боржоми, переезд  по дороге среди гор с возможностью  полюбоваться горными массивами, покрытыми лесами. Курорт расположен в ущелье Куры, по легенде он был основан как естественная крепость, стенами которой являлись горы. Перед Вами откроется  уютный парк с минеральными источниками, из которых можно попить воду. Возможно будет прогуляться  к минеральным бассейнам с  сероводородной водой, по желанию,  на канатке  (билет за доп. плату) подняться на плато, с которого открываются невероятной красоты виды. Боржоми часто посещали легендарные личности, прежде всего, царская семья , свидетельством тому-  дворец Романовых, в советское время служивший резиденцией Сталину. Символом города является Дом Мирза-Риза-хана, построенный  в 19 в. иранским консулом. Здание сделано из камня, а балкон и крыша – из резного дерева, украшенного камнями бирюзы. Экскурсия продолжится в  сторону Ахалцихе. Обед (за доп. плату). Омотр Ахалцихской крепости, известной как "Рабат", 13 в. Она разделена на две части: Верхнюю (историческую) и Нижнюю (современную). В верхней крепости расположены: исторический музей Самцхе-Джавахетского региона, который находится в родовом замке Джакели, мечеть Хаджи Ахмед Паши (Ахмедийе), медресе, усыпальница паши, православная церковь 9 в., цитадель и амфитеатр. На территории Нижней части крепости находятся : гостиница, ресторан, два кафе-бара, винный погреб, магазины. Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.

7 деньвоскресенье, 16.07.2017
7-й д. Жемчужины Закавказья, 7 н./8 д

Древняя столица Грузии-Мцхета,(ЮНЕСКО), посещение консервного завода "ТМТ". Автобусно-пешеходная экскурсия,  7 часов. Завтрак в отеле. Встреча с гидом в 09.00 у метро "Политехнический институт", выход ко Дворцу спорта, адрес: Площадь 26 мая д. 1, рядом с Holiday Inn. Поездка в  древнюю столицу Грузии - Мцхету, живописный город-музей (ЮНЕСКО),  основанный в 5 веке до нашей эры. По количеству храмов его называют "Вторым Иерусалимом". Осмотр главных достопримечательностей: церковь "Святого креста (Джавари)" -4 век, Cобор "Светицховели" - 11 век, один из главных соборов грузинской Православной церкви, на месте которого, по легенде, был зарыт хитон Христа и тут же вырос кедр, который стал священным. Так же тут расположены "Самтавро" -  (первая половина 11 в.) старейший действующий женский монастырь, Шио-Мгвимский монастырь - горный мужской монастырь 6 века, знаменитый пещерными кельями вырытыми руками монахов. Далее переезд в г. Каспи, посещение  консервного  завода "ТМТ", осмотр производства соусов, ткемали, джемов, варенья, солений, сухофруктов, приправ (по желанию- можно  приобрести продукцию по привлекательныц ценам). Обед (за доп. плату). Ночь в отеле.

8 деньпонедельник, 17.07.2017
8-й д. Жемчужины Закавказья, 7 н./8 д

Завтрак в отеле. Отъезд в аэропорт.

Условия бронирования

В стоимость тура включено:
- медицинская страховка
- страховка от невыезда
- трансферы по программе
- экскурсионное обслуживание по программе
- проживание в отеле с завтраком

Размещение:
Отель 3*, 3+* - Batoni, Darchi или аналогичные
Отель 4* - Star или аналогичные
Отель 5* - Hotel@Residence Hualing

Выберите отель
Выберите отель
    Очистить все
    Продолжительность
    Тип номера
    Категория номера
    Питание
    Дата заезда
    Размещение
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    цены указаны за номер
    Показано c 1 по 4 из 4
    Валюта:
    Название отеля Кат.номера Длит. DBL SGL DUS TRPL QRPL DBL+1CH DBL+EX.BED Другие размещения
    Питание: Завтрак
    отель 3* эконом 3* Standard 8 / 7
    отель 3* 3* Standard 8 / 7
    отель 4* 4* Standard 8 / 7
    отель 4*+,5* 4+,5* Standard 8 / 7
    Показано c 1 по 4 из 4
    Выберите отель
    Категория отеля
    • Все
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн