Ваш персональный международный туроператор
    +7 812 677 91 65 +7 846 270 21 50 +7 861 243 51 63 +7 863 270 90 91 +7 342 240 29 29 +7 347 266 43 63 +7 843 292 70 34 +7 383 222 06 37 +7 831 216 12 09
Ваш регион Москва и Подмосковье? Да Нет
Ваш регион Москва
+7 495 725 43 65
телефон в Москве
8 800 700 43 65
бесплатный звонок из РФ
+7 495 646 74 48
для частных клиентов
Перейти

Пост-релиз по итогам пресс-конференции

«Новые туристические возможности Венгрии»

12 марта 2013 года в Венгерском культурном центре в Москве состоялась пресс-конференция на тему «Новые туристические возможности Венгрии», организованная туристическими компаниями «Веди Тур Групп» и «Робинзон Турс» при поддержке администрации венгерского города-курорта Хевиз.

В пресс-конференции приняли участие:

Иштван Ийдярто, чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в Москве

Папп Габор, мэр города-курорта Хевиз (Венгрия)

Эрдош Эндре, почетный посол Хевиза в Венгрии

Бенкё Аттила, директор аэропорта «Хевиз – Балатон» (Шармеллек, Венгрия)

Ольга Девяткина, представитель авиакомпании «Якутия»

Георгий Якоч, генеральный директор венгерской компании «Робинзон Турс»

Ирина Федина, генеральный директор компании «Веди Тур Групп»

Нина Акимова, заместитель генерального директора компании «Веди Тур Групп».

Валентин Лысюк, директор принимающей компании «Веди Тур Групп (Венгрия)»

Главной темой пресс-конференции были широкие, но пока мало и достаточно поверхностно известные российским туристам лечебные и туристические возможности Венгрии. Спикеры отметили, что туристический поток в Венгрию растет в среднем на 9% в год, а количество туристов из России в 2012 году, по данным Центрального Статистического Ведомства Венгрии, увеличилось на 26,6% в сравнении с 2011. Это, как считают участники конференции, объясняется рядом причин.

Во-первых, уникальностью самой страны, получившей название «Империя купален» и входящей в пятерку стран с самыми большими запасами термальных вод. На лечебных курортах Венгрии излечивается множество самых разных заболеваний, в т.ч. редких.

Во-вторых, качество обслуживания на курортах соответствует высоким европейским стандартам, а цены на проживание, лечение, экскурсионные программы ниже, чем в других странах Европы.

В-третьих, власти Венгрии и, в особенности, администрации венгерских курортов уделяют большое внимание потребностям притязательных русских туристов, ориентируясь на российский рынок, как на перспективный и растущий.

В частности, мэр города-курорта Хевиз г-н Папп Габор отметил, что на курорте Хевиз (втором по количеству принятых иностранных туристов после столицы Венгрии - Будапешта) персонал обучается русскому языку, для чего созданы специальные курсы. «В гостиницах и медицинских центрах есть русскоговорящие служащие, территория курорта оснащена информационными носителями на русском языке», - сообщил г-н Габор.

Эрдош Эндре, почетный посол Хевиза в Венгрии, рассказал об уникальных особенностях этого курорта, его истории и заболеваниях, которые излечиваются целебной водой озера Хевиз, – отопорно-двигательного аппарата и посттравматического периода до заболеваний нервной системы и гормональных расстройств. Все показания к лечению на курорте исчисляются десятками. Г-н Эрдош также отметил, что на курорте приобрел огромную популярность стоматологический туризм, ведь цены на стоматологические услуги в разы дешевле, чем, например, в Москве, а гарантия качества, которую дают местные медицинские центры – 10 лет.

Георгий Якоч, генеральный директор венгерской принимающей компании «Робинзон Турс» представил другие широко известные курорты Венгрии – Тапольца, Залакарош, Бюкфюрдё, Шарвар, отмечая уникальные лечебные возможности каждого, а также отметив большой выбор для туристов SPA и Wellness программ.

«Учитывая растущую популярность Венгрии, как туристического направления с большими лечебными и экскурсионными возможностями, совместно с компанией «Робинзон Турс» и при поддержке администрации города-курорта Хевиз, мы организовали еженедельныйкруглогодичный прямой рейс из Москвы в Венгрию, г. Шармеллек, аэропорт «Хевиз-Балатон», - сообщила генеральный директор компании «Веди Тур Групп» Ирина Федина. - Этот прямой рейс позволяет сократить расстояние от аэропорта прибытия до знаменитых курортов Венгрии, а также до некоторых курортов Австрии и Словении. Например, расстояние от аэропорта до Хевиза – 14 км, до Тапольца – 43 км, до Залакароша – 80 км, до Шарвара – 100 км. Стали ближе и знаменитые словенские Рогашка Слатина и Термы, а также австрийские Штегерсбах и Бад Татцмансдорф. Помимо комфорта для туристов, прямой перелет позволяет снизить стоимость туров. Кроме того, в этом году наша компания открыла собственный офис в Венгрии, в городе Хевиз», - отметила г-жа Федина.

Бенкё Аттила, директор аэропорта «Хевиз – Балатон», акцентировал внимание на современном оснащении и сервисе аэропорта, а Ольга Девяткина, представитель авиакомпании «Якутия» - перевозчика рейса, сообщила, что перелеты будут осуществляться на Boeing-737-700.

Присутствующие журналисты задали вопросы о конкурентной борьбе на направлении, в частности о втором, недавно заявленном воскресном рейсе на Шармеллек, перевозчиком которого должна выступить авиакомпания «Татарстан».

Прессу интересовало, правда ли, что будут ли летать оба заявленных рейса, не вызовет ли такое количество бортов демпинга на рынке, не снизится ли качество аудитории приезжих гостей Хевиза и других курортов из-за слишком низкой стоимости туров.

Г-н Папп Габор ответил на данные вопросы, объяснив, что администрация города-курорта Хевиз, которой принадлежит аэропорт Хевиз-Балатон, подписала договорные обязательства только на один рейс, организаторами которого являются «Веди Тур Групп» и «Робинзон Турс».

На вопрос журналиста «Означает ли это, что 14 апреля в аэропорту Хевиз-Балатон приземлится только один самолет из Москвы?», мэр города-курорта Хевиз ответил: «Нет, не один самолет. Самолет авиакомпании «Люфтганза», например, тоже приземлится. Но по всем данным, которыми мы располагаем, 14 апреля приземлится только самолет двух консолидаторов, представители которых присутствуют за этим столом - «Веди Тур Групп» и «Робинзон Турс».

13 марта 2013 года

Отдел маркетинговых коммуникаций

«Веди Тур Групп».

читать все новости
Внутренние курcы
EUR .. руб USD .. руб
EUR .. руб USD .. руб
Новости
22.03.13 ВЕНГРИЯ ОБЪЕДИНЯЕТ ТУРОПЕРАТОРОВ! Туроператоры «Веди Тур Групп», «Де Визу», «Робинзон Турс» и «1000 Дорог» договорились о совместном оперировании чартера в аэропорт «Хевиз-Балатон» (Венгрия, г. Шармеллек) с 2 июня 2013 года.
21.03.13 Внимание! Изменения в рассписании рейсов По техническим причинам изменяется расписание рейсов Москва-Пардубице-Москва
13.03.13 Пост-релиз по итогам пресс-конференции «Новые туристические возможности Венгрии»