Ваш персональный международный туроператор
    +7 812 677 91 65 +7 846 270 21 50 +7 861 243 51 63 +7 863 270 90 91 +7 342 240 29 29 +7 347 293 59 86 +7 843 292 70 34 +7 383 222 06 37 +7 831 216 12 09
Ваш регион Москва и Подмосковье? Да Нет
Ваш регион Москва
+7 495 725 43 65
телефон в Москве
8 800 700 43 65
бесплатный звонок из РФ
+7 495 646 74 48
для частных клиентов
Перейти

МСК, Жемчужины Тосканы, по воск. 27.04 -02.11.2014

В стоимость входит:

Авиаперелет
SVOD( Москва)-FCO(Рим), FCO(Рим)-SVOD( Москва)
Трансфер
Аэропорт - Отель, Отель - Аэропорт
Гостиница
Отель(питание по программе)
Экскурсия
Обзорная экскурсия по Риму, Музеи Ватикана, Посещение Сан-Джиминьяно, Чинкве Терре, Каррары, Посещение Монтепульчано, Пьенцы, Монтальчино, Экскурсия в Сиену, Обзорная экск. по Флоренции (групповая), Экскурсия в Пизу (1ч) и Лукку (1ч)
Страховка
Медицинская страховка, невозможность выезда - возврат до 1000 на человека
Билет
Билеты на катер в Чинкве Терре

Описание экскурсий входящих в стоимость:


Подробная информация о туре

Жемчужины Тосканы

Рим/ Монтепульчано/ Пьенца/ Монтальчино/ Сиена/ Сан-Джиминьяно/ Пиза/ Специя/ Чинкве Терре/ Лукка/ Флоренция

РАЗМЕЩЕНИЕ: 2+1 ночи в Риме/ 1 ночь в Кьянчиано Терме/ 2 ночи в Специи/ 1 ночь во Флоренции

1 день

(воскресенье)

Прибытие в аэропорт Рима. Встреча с русскоговорящим сопровождающим. Трансфер и размещение в отеле в центре Рима. Ужин в ресторане. Для желающих экскурсия «Ночной Рим» с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

2 день (понедельник)

Завтрак в отеле. Экскурсия в музеи Ватикана с русскоговорящим гидом. Свободное время для обеда. Обзорная экскурсия по Риму с русскоговорящим гидом. Свободное время. Ужин в ресторане или для желающих ужин в типичном театре-ресторане (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

3 день (вторник)

Завтрак в отеле. Отправление в увлекательную поездку по региону Кьянти с посещением старинного тосканского городка Монтепульчано, расположившегося на высоком склоне холма и получившего свою известность благодаря производству одного из старейших вин Италии – «Nobile di Montepulciano». Посещение типичного тосканского винного погребка для дегустации вин и других местных продуктов – ветчины, сыров, салями и др. Переезд в Пьенцу, «идеальный ренессансный город», построенный папой Римским Пием II, где кроме того, производится один из лучших сыров в Италии, знаменитый овечий сыр «pecorino». Переезд в Монтальчино, известный своим изысканным вином «Brunello di Montalcino». Дегустация типичных продуктов и вин, подобранных сомелье. Переезд в Кьянчиано Терме. Размещение в отеле. Ужин. Ночь в отеле.

4 день  

(среда)  

Завтрак в отеле. Трансфер в Сиену. Экскурсия по городу с русскоговорящим гидом, включающая роскошные здания центра города и знаменитую Пьяццу дель Кампо, где дважды в год проходят лошадиные скачки «Палио». Трансфер в Сан-Джиминьяно с его многочисленными башнями. Посещение города с русскоговорящим сопровождающим. Свободное время для самостоятельного знакомства с городом. Переезд в Пизу. Экскурсия с русскоговорящим гидом, включающая осмотр площади Чудес и знаменитой Пизанской Падающей башни. Свободное время. Трансфер в Специю. Размещение в отеле. Ужин. Ночь в отеле.

5 день  

(четверг) 

Завтрак в отеле. Прогулка на лодке вдоль берегов одного из самых изумительных регионов Италии – Итальянской Ривьеры, Чинкве Терре. Панорамный вид следующих городков:

Риомаджоре – жемчужина Чинкве Терре, основанный в конце XII века. По «Тропе Любви», проходящей вдоль моря, из Риомаджоре можно попасть в соседний городок Манарола.

Манарола – городок-гавань, расположенный на скале, усыпанной виноградниками.

Корнилья знаменитая в древности выращиванием ежевики, а в наше время представляющая собой крутой склон с 365 ступенями по количеству дней в гогу, ведущими в город.

Вернацца – городок, где множество подъемов, спусков и обрывистых пролетов встречаются на главной площади, откуда открывается удивительный вид на море.

Монтероссо берет свое название из-за красного цвета, которым окрашиваются горы во время заката или от огненного цвета волос владельца небольшого средневекового замка; в городке есть также старинный монастырь капуцинов.

Возвращение в Риомаджоре. Трансфер в Специю на поезде. Ужин. Ночь в отеле.

6 день

(пятница)

Завтрак в отеле. Трансфер в Лукку. По пути возможность увидеть панораму Каррары с ее грандиозными каменоломнями, где Микеланджело проводил долгие месяцы в поисках нужного ему мрамора. Приезд в Лукку, экскурсия по городу с русскоговорящим гидом. Свободное время. Переезд в Монтекарло ди Лукка, очаровательный пригород Лукки, находящийся на вершине холма. Посещение фермы для дегустации уникальных тосканских продуктов – оливок, сыров, хлеба, вина и мяса. Переезд во Флоренцию. Экскурсия по городу с русскоговорящим гидом. Размещение в центрально расположенном отеле. Ужин. Ночь в отеле.

7 день (суббота)

Завтра в отеле. Свободное время, для желающих экскурсия в галерею Уффици или дворец Питти с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Во второй половине дня трансфер в Рим. Размещение в центрально расположенном отеле. Ужин в ресторане. Ночь в отеле.

8 день

(воскресенье)

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Рима. Завершение обслуживания.

Условия бронирования

В стоимость включено:

  • а/перелет Москва-Рим-Москва
  • трансферы и трнспортное обслуживание по программе
  • прживание в отеле выбранной категории
  • выбранный тип питания
  • экскурсии по программе тура
  • медицинская страховка
  • страховка от невыезда (до 1000 евро на чел.)

Дополнительно оплачивается:

  • оформление визы 80 евро/чел.
  • туристические/курортные налоги и сборы
  • напитки и чаевые
  • доп. экскурсии
  • входные билеты в музеи
  • все, что не указано в предыдущем разделе
    Выберите отель:
    Категория Категория номера Продолжительность Питание
    Дата заезда
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар
    цены указаны за человека
    Название отеля Кат. номера Питание Длит. SGL DBL TRPL QRPL DUS Child ExBed
    Отель по программе 3*sup Standard BB 8 / 7
    Отель по программе 3*sup Standard HB 8 / 7
    Внутренние курcы
    29.04.2014 EUR .. 50.80 руб USD .. 36.80 руб
    30.04.2014 EUR .. 50.50 руб USD .. 36.50 руб
    Спаси Прагу (2)
    Диагностика лечение и спа (2)