По следам корейских дорам - ТОП самых романтичных мест в Сеуле

16.03.23
   
 
Корейские дорамы, как и турецкие сериалы, уже давно считаются воплощением романтики и собирают у экранов не только местных зрителей, но и фанатов со всего мира. Именно Сеул чаще всего показывают в романтических сценах, где герои проживают пронзительную любовь и душещипательные расставания. 
В столице можно провести уикенд и влюбленным и всем тем, кто просто следит за красивыми локациями и обязательно ставит такие в свой маршрут путешествия. 
 
 

Топ самых романтичных мест в Сеуле 

N Tower - башня Намсан

Является для корейцев не только символом города, но и особым местом для всех влюбленных. Здесь открывается потрясающий панорамный вид на город, есть мост с замками, где пары скрепляют свою любовь, и фуникулёр, подъем на котором также своего рода является романтичный. 

Стоимость билета на фуникулёр: взрослый 10 000 вон и детский - 8 000 вон.

Everland

Практически каждая пара рано или поздно отправляется на свидание в парк развлечений, так почему бы это не сделать в корейском Everland? Здесь можно получить эмоции на аттракционах, посмотреть милых животных, наесться мороженного и влюбиться в свою вторую половину еще сильнее. 

Цена билета: 56 000 вон для взрослых, 44 000 вон - для детей.

Lotte World

Еще один маштабный развлекательный центр, но уже с озером, музеем, аттракционами и даже катком! А свидания на катке - это также обязательный пункт для каждой парочки. 

Парк разделен на две части: крытую и под открытым небом, и провести здесь можно целый день, не отвлекаясь ни на что. 

Ручей Чхонгечхон 

Одно из самых посещаемых мест в Сеуле: с красочными фонтанчиками, мостами с цветными подсветками,  расписными стенами и множеством фонариков, загорающихся здесь в вечернее время и придавая обстановке еще больше романтики.

Bukchon Hanok Village 

Пукчхон – это один из самых старых районов Сеула и романтику ему придает неповторимая традиционная атмосфера: культурные люди, вкусные рестораны, архитектура и дух прошлого. 

 

ВЕДИ приглашает: 

Регулярные туры
Программы с ежедневными заездами, рассчитанные от 2 чел.

Внимание! при количестве участников от 2 чел обязательно запрашивайте перерасчет программы (стоимость будет ниже!)

Привет, Сеул!

Даты заездов: ежедневно
Продолжительность: 6 ночей
Стоимость: от 1006 $

Сеул – высокотехнологичный и современный азиатский мегаполис, где жизнь пролетает в бешеном ритме. Однако город может похвастаться не только футуристическими пейзажами, в нем сохранилось немало памятников традиционной корейской архитектуры. Посреди великолепных парков застыли во времени величественные дворцы династии Чосон.В Сеуле множество атмосферных кварталов и улиц, таких как Инсадон, Мёндон или Тэханно. Современный облик города гармонично сочетается с азиатским колоритом. 

Это индивидуальный бюджетный тур в Сеул (от 2 человек) рекомендуется для первого знакомства со столицей Южной Кореи. Выезд возможен в любое время (тур на 6 н, включает  2 экскурсионых дня и свободные дни для самостоятельного знакомства с городом и шопинга).

2 столицы: Сеул (4 н.) - Пусан (2 н.)

Даты заездов: ежедневно
Продолжительность: 6 ночей
Стоимость: от 1402 $

 

Пусан — второй по величине город Кореи, после Сеула. Крупнейший порт страны, известный как «Морская столица Республики Корея». Это один из современнейших городов Азии. Он известен своими многочисленными небоскрёбами и другими архитектурными достопримечательностями. Несмотря на то, что Пусан признан одним из самых современных городов Азии, его история насчитывает порядка 15 тысяч лет. Поэтому здесь сосредоточено огромное количество культурных реликвий.

Это индивидуальный комбинированный бюджетный тур Сеул (4 н.) - Пусан (2 н.)  (от 2 человек) рекомендуется для первого знакомства с Южной Кореей. Выезд возможен в любое время (тур на 6 н, включает  2 экскурсионных дня - один в Сеуле и 1 в Пусане и свободные дни для самостоятельного знакомства с городами).

Путешествие в Корею: инструкция и полезная информация от ВЕДИ

 

Эксперт по направлению: Колбина Светлана 

  Telegram-канал ВЕДИ - Едем с ВЕДИ! - подписывайтесь!

  Telegram-канал ВЕДИ - "Едем с ВЕДИ за экзотикой!" - подписывайтесь!

Едем с ВЕДИ, едем в Южную Корею!

 

читать все новости
ПОИСК ТУРОВ КРУИЗЫ речные и морские ЭКСКУРСИИ бронирование
Контроль качества
Тема обращения *
Название агентства *
Ваше ФИО *
Телефон для связи *
E-mail *
Изложите проблему
* - обязательные поля