Как мы съездили в Узбекистан. Часть 1

04.04.23

  

В марте ВЕДИ организовал сразу два рекламных тура для агентов в Узбекистан. Сегодня мы расскажем о первом, состоялся который с 12 по 19 марта 2023 года под кураторством Александра Кондрои:  

"Впечатления от поездки, страны, программы, людях остались у всех агентов исключительно положительные, мы получили главное - довольных специалистов, которые в дальнейшем будут продавать направление не только исключительно с коммерческой точки зрения, но и добавлять эмоциональный окрас и действительно полезные и важные советы для комфортного путешествия своего туриста.

Отмечу интересные моменты, которые также могут пригодиться для работы всем, кто нас читает:

  • Во-первых, нас поразило прекраснейшее отношение к группе абсолютно везде. На улицах нас останавливали местные жители и искренне выражали радость тому, что мы приехали в их страну. Например, в Бухаре к нам обратилась туристическая полиция, заранее извинившись за то беспокойство, спросили все ли у нас в порядке и предложили свою помощь в случае если вдруг возникнет какая-то проблема или кто-то что-то потеряет.
  • Практически все говорят на русском языке, что, конечно же, облегчает путешествие, но даже если человек вдруг не понимает по-русски, то обязательно найдет того, кто поможет.
  • Очень подкупали и радовали учтивость, вежливость, высокая культура, отношения между мужчинам и женщинами. Несмотря на то, что Узбекистан развивается с нереальной скоростью, именно нравственная сторона и традиции здесь на прежнем уровне. Никаких оскорблений, мусора на улицах, агрессии и подобного мы не встретили ни в одном городе. 
  • Соответственно, и мы, как туристы, чувствовали себя максимально безопасно в любом месте и в любое время. Поэтому спокойно рекомендую вечерние прогулки, местные подскажут заведения с террасами с красивым видом.
  • Что касается денег и цен, то отмечу, что цены примерно такие же, как в России. С собой можно брать любую валюту для обмена, рубли в том числе, но выгоднее по курсу доллары. Оплата по картам "Мир" временно заблокирована, прекрасный аналог Union Pay, и даже онлайн-переводы Сбер и Тинькоф мы спокойно совершали. 
  • По всему маршруту нас встречали очень добродушно и в каждой гостинице было уютно и современно. Везде есть Wi-Fi, но для тех, кому нужно всегда быть на связи, рекомендую покупать местную симку с оптимальным пакетом интернета и звонков (хватает на все путешествие) за 5$
  • Еда....очень вкусная была абсолютно везде! Шашлык из молотого мяса, его ещё называют люля кебаб, плов, мы ели по несколько раз. Чтобы комфортно поесть в кафе или ресторане нужно закладывать примерно 10$ на человека, но и экономно также можно с легкостью питаться: на каждом шагу есть местный фастфуд, где продается самса и подобные блюда. В общем, голодным тут сложно остаться даже с ограниченным бюджетом. 
  • Везде много доступных сувениров. Например, коллеги купили футболки с красивыми рисунками всего за 500 рублей и восточные сладости на базарах - обязательно советую покупать в качестве презента для близких.
  • Ну и напоследок советы при вылете из Ташкента.  В аэропорту есть курилка  в зале ожидания у выходов на посадку, вот тут могут пригодиться спички, т.к. зажигалки забирают на контроле безопасности но, согласно требованиям авиационной безопасности, спички как и другие воспломиняюще предметы запрещается проносить в салон воздушных судов, поэтому их лучше оставить в курилке. Для владельцев биометрических паспортов можно пройти ускоренную процедуру паспортного контроля пройдя через турникет со сканером паспорта, если возникнут сложности, то сотрудники пограничной службы находятся рядом и смогут вам помочь.

В общем, Узбекистан без преувеличения потрясающая страна, где тепло, добродушно и, конечно же, очень красиво. Про достопримечательности я даже ничего говорить не буду, потому что советую всем хоть один раз, но увидеть вживую!"

Рекламно-информационный тур "Разыскивается Ходжа Насреддин" - фото смотреть

 
  • Смотреть все видео из путешествия

"Спасибо отличной команде Веди Групп!

Я благодарна туроператору  за организацию поездки  "Разыскивается Ходжа Насреддин" (12.03-19.03.23). Всё было безупречно  в маршруте. Сопровождение  экскурсовода, любящего свою работу,  размещение в отелях, питание, гостеприимство и радушие коллег по турбизнесу.

Остались только приятные впечатления, эмоции от  поездки в Узбекистан и понимание, что в это место нужно возвращаться при любой возможности!

С уважением,
Бизина Светлана,
Директор ООО «ВОКРУГ СВЕТА»
SUNMAR – турагентство выгодных туров"

Другие отзывы

 

Хотите с нами в рекламный тур? Смотрите расписание тут

Все туры в Узбекистан с ВЕДИ тут

 

Эксперт по направлению: Карина Косева 

  Telegram-канал ВЕДИ - Едем с ВЕДИ! - подписывайтесь! 

Едем с ВЕДИ, едем в Узбекистан! 

читать все новости
ПОИСК ТУРОВ КРУИЗЫ речные и морские ЭКСКУРСИИ бронирование
Контроль качества
Тема обращения *
Название агентства *
Ваше ФИО *
Телефон для связи *
E-mail *
Изложите проблему
* - обязательные поля