ВЕДИ рекомендует самые экологичные отели в ОАЭ

05.05.23

  

ОАЭ заботятся о сохранении окружающей среды и, с каждым днем, все больше отелей приобщаются к этой инициативе. Предлагаем ознакомиться с подборкой лучших «зеленых» отелей ОАЭ.

ВЕДИ предлагает:

Anantara Dubai The Palm Resort & Spa 5* от 819 $

Один из нескольких отелей сети, получивших сертификат Green Growth Certification от «зеленого» совета Green Growth 2050. По всей территории установлены самые современные светодиодные лампы для снижения энергопотребления. В отеле модернизирована система водоохлаждения и сокращено количество часов работы оборудования высокой мощности. Пластиковые карты-ключи уже были заменены на бумажные. В отеле отказались от пластиковых трубочек и пластиковой одноразовой посуды.

Sofitel Dubai The Palm Resort & Spa 5*от 863 $

В отеле перерабатывают бумагу, пластик, картон, масло и стекло. Краны в номерах и общественных местах оборудованы регуляторами напора, что позволило сэкономить почти 10 000 кубических метров воды. Эко-концепция соблюдается и в интерьерном оформлении номеров. В ресторанах отеля используют ингредиенты, закупаемые по принципу справедливой торговли. Sofitel Dubai The Palm неоднократно становился обладателем премии World Travel Awards в номинации «Лучший зеленый отель Ближнего Востока».  

Andaz Dubai The Palm 5* от 540 $

В отеле всегда присутствует свежая фермерская продукция. На территории отеля Andaz Dubai The Palm расположена контейнерная ферма, где с помощью технологии гидропоники выращивают органические овощи и зелень, которые затем используются для приготовления блюд в ресторанах отеля, включая The Locale и токийский Hanami. Данный способ выращивания урожая позволяет снизить потребление воды приблизительно на 90% и сократить транспортные расходы.

*Стоимость указана за 1 человека в 1/2 DBL
 
 
Полезные вебинары по ОАЭ с ВЕДИ для активных агентов - в записи:
 
  • Дубай и Сейшелы в рамках одного эфира - отели JA Resorts&Hotels 
  • Новый ультрароскошный курорт Atlantis The Royal
  • Из зимы – в лето вместе с Рас-эль-Хаймой
  • Raffles The Palm Dubai 5*

 

Эксперт по направлению: Карина Косева 

  Telegram-канал ВЕДИ - "Едем с ВЕДИ за экзотикой!" - подписывайтесь

Едем с ВЕДИ, едем в ОАЭ 

 

читать все новости
ПОИСК ТУРОВ КРУИЗЫ речные и морские ЭКСКУРСИИ бронирование
Контроль качества
Тема обращения *
Название агентства *
Ваше ФИО *
Телефон для связи *
E-mail *
Изложите проблему
* - обязательные поля