Южная Корея: подборка новостей за август

19.08.22

  

Усиление карантинного досмотра для прибывающих из-за рубежа туристов на короткий срок

Учитывая рост заболеваемости коронавирусной инфекцией внутри Кореи, а также увеличение числа иностранных туристов в период отпусков и в преддверии проведения различных фестивалей, Центральный штаб противоэпидемических мер объявил об усилении тестирования граждан, въезжающих в Корею по краткосрочным визам из-за рубежа.

До этого иностранцы, въезжающие в Корею на короткий срок, должны были сдать анализ в центре тестирования в аэропорту или же в ближайшем к месту проживания медицинском учреждении в течение суток (до 23:59 следующего дня), а с 10 августа 2022 года на протяжении месяца (предположительно до 9 сентября) иностранцы, прибывающие в Корею через аэропорты Инчхон, Кимхэ и Чеджу, обязаны сделать ПЦР-тест на коронавирус сразу после прибытия в центре тестирования в аэропорту.

Для улучшения процесса пассажиры будут оповещаться о необходимых мерах при посадке на авиарейс. Также путешественники смогут бронировать время тестирования через систему предварительного ввода информации Q-Code.

Паром из Владивостока до Донхэ доступен для российских граждан

С 10 августа дня паром из Владивостока до Донхэ доступен для российских граждан при наличии подтвержденной K-ETA ( подача заявки за 72 часа до поездки) 

Пассажиры обязаны иметь при себе результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее 48 часов до отплытия. 

Паром будет отправляться из Владивостока по вторникам, а из Донхэ - по пятницам. Время в пути – около  24 часов.  

Поездка в оба конца - около 870$ за каюту экономкласса (питание во время рейса за эту сумму не предусмотрено). Билет в одну сторону - 550$. 

Активный отдых на Чечжудо

Великолепный по своей красоте остров Чечжу - отличное место для отдыха в любое время года. Если вы не определились с тем, куда поехать в отпуск, рекомендуем в качестве пункта назначения выбрать Чечжудо – остров, наполненный различными развлечениями. В этой статье мы расскажем вам, как увлекательно провести время на острове и какие виды активного отдыха ожидают вас здесь!

 

 

Обзорный тур по Сеулу с медицинским обследованием, 7 дн. / 6 н. - от 1765 $

Карты «Мир» начали принимать в Южной Корее

Южная Корея: изменения в карантинном контроле 

Отдых и лечение в Южной Корее

ВЕДИ рекомендует:

 
"Привет, Сеул!"
  • 6 ночей
  • Сеул
  • Экскурсионный: индивидуальный бюджетный тур в Сеул (от 2 человек) рекомендуется для первого знакомства со столицей Южной Кореи. Выезд возможен в любое время (тур на 6 ночей, включает 2 экскурсионных дня и свободные дни для самостоятельного знакомства с городом).
от 1162 $
 
 
2 столицы: Сеул + Пусан
  • 6 ночей
  • Сеул (4 ночи) — Пусан (2 ночи)
  • Экскурсионный + море: индивидуальный комбинированный бюджетный тур Сеул + Пусан (от 2 человек) рекомендуется для первого знакомства с Южной Кореей. Выезд возможен в любое время (тур на 6 ночей, включает 2 экскурсионных дня - один в Сеуле и 1 в Пусане и свободные дни для самостоятельного знакомства с городами).
от 1729 $
 
 
Обзорный тур по Сеулу с медицинским обследованием
  • 6 ночей
  • Сеул
  • Экскурсионный + здоровье: индивидуальный тур в Сеул (от 2 человек) рекомендуется для прохождения медицинского обследования в Сеуле и параллельного знакомства с достопримечательностями и культурой Южной Кореи. Выезд возможен в любое время (тур на 6 ночей, включает 2 экскурсионных дня, возможность прохождения медицинского обследования в выбранной клинике и свободные дни для самостоятельного знакомства с городом).
от 1765 $
 
 

 

Эксперты по направлению: Колбина Светлана 
 

Едем с ВЕДИ, едем в Южную Корею!

 

читать все новости
ПОИСК ТУРОВ КРУИЗЫ речные и морские ЭКСКУРСИИ бронирование
Контроль качества
Тема обращения *
Название агентства *
Ваше ФИО *
Телефон для связи *
E-mail *
Изложите проблему
* - обязательные поля