Путешествие в Корею: инструкция и полезная информация от ВЕДИ

09.03.23

   

В последние годы мир накрыла «корейская волна» и популярность Южной Кореи в сознании наших туристов начала расти. А чтобы путешествие в страну утренней свежести было не только интересным, но и максимально понятным и комфортным, мы собрали всю полезную и актуальную информацию в одной статье.

ВЕДИ инструкция:

Снимаем маски - ковидные ограничения отменены!

В Корее с 30 января отменили обязательный масочный режим в помещениях. Исключение -  общественный транспорт, медицинские учреждения и аптеки.

Нужна ли виза - K-ETA

Гражданам России для въезда на территорию Южной Кореи с 1 января 2014 года не требуется виза, если целью визита является туризм. Перед поездкой в безвизовом режиме нужно в обязательном порядке предварительно подать заявку K-ETA (Korea Electronic Travel Authorization) и получить разрешение. Сроки оформления - от 24 ч.

Как добраться?

Из России в Корею сейчас можно добраться только транзитными рейсами через третьи страны. Например, через Узбекистан, ОАЭ, Катар, Турцию, Казахстан. Самые недорогие билеты из Москвы в Сеул от 60-70 тыс. руб. туда - обратно

Деньги - как расплачиваться в Корее:

  • Рекомендуем взять с собой наличные (доллары или евро) с последующим обменом на воны (официальная денежная единица Республики Корея) - выгоднее менять в городе, в аэропорту можно поменять небольшую сумму на первичные расходы.
  • Оплата картами UnionPay возможна, но периодически могут возникать проблемы.
  • Невозможно снимать в банкоматах Кореи наличные с любых карт, выпущенных в России, лучший вариант для всех операций - зарубежные карты - Туры за VISA.

Туристическая поддержка 1330:

Горячая линия для туристов 1330, организованная Национальной Организацией Туризма Кореи (НОТК), – это служба помощи местным и иностранным путешественникам в Корее. 

Служба 1330 предоставляет следующие услуги: 

Эксклюзивная туристическая информация, мультиязыковая поддержка, доступность 24/7, все необходимые услуги в одном месте ( помощь по иммиграционным вопросам, вопросам безопасности, медицинского обслуживания, туристической информации, жалобам и т.д.) 

Позвонить можно 2 способами:

  •  наберите 1330 (если вы в Корее), +82 -2-1330 ( если за границей) -> выберите язык-> получите консультацию
  • через Wi-Fi в приложении Visit Korea (PlayMarket/ AppStore)
 

Интернет, движение, часовой пояс: 

  • Точки доступа есть и возле всех популярных достопримечательностей, Тем, кому необходимо быть онлайн в режиме 24/7, лучше купить местную сим-карту с безлимитным интернетом.
  • Время отличается от Московского на +6 часов
  • Движение правостороннее. Примерная стоимость легкового автомобиля в прокат (в зависимости от класса) — 6780–18060 руб. ПДД в Южной Корее простые и понятные для туриста из другой страны - надписи на дорожных знаках дублируются на английском.

Полезная информация ВЕДИ:

 

Календарь туров в Корею на 2023 год с ВЕДИ

 

  Telegram-канал ВЕДИ - Едем с ВЕДИ! - подписывайтесь!

  Telegram-канал ВЕДИ - "Едем с ВЕДИ за экзотикой!" - подписывайтесь!

Едем с ВЕДИ, едем в Южную Корею!

 

читать все новости
ПОИСК ТУРОВ КРУИЗЫ речные и морские ЭКСКУРСИИ бронирование
Контроль качества
Тема обращения *
Название агентства *
Ваше ФИО *
Телефон для связи *
E-mail *
Изложите проблему
* - обязательные поля