Вы агент или частное лицо? Перенаправление на сайт для частных лиц...
Ваш персональный
международный туроператор
Бесплатный звонок из РФ 8 800 700 43 65
Для частных клиентов +7 495 646 74 48
Телефон в Москве
+7 495 725 43 65 +7 495 725 43 65 +7 343 222 22 15 +374 91 987543 +7 843 259 56 30 +7 861 243 51 63 +7 831 233 26 63 +7 495 725 43 65 +7 902 801-36-23 +7 863 270 90 91 +7 846 270 21 50 +995 5740 273 34 +7 3452 68 48 53 +7 347 266 43 63 +7 351 723 03 90
02.02 = 71.53 р. $ = 57.67 р.
03.02 = р. $ = р.

МСК, Загадочная Апулия, 7н, 16.12.17-24.02.18

В стоимость входит:

Авиаперелет
IST(Стамбул)-BAR(Бари), VKO( Москва)-IST(Стамбул), BAR(Бари)-IST(Стамбул), IST(Стамбул)-VKO( Москва)
Трансфер
Аэропорт - Отель, Отель - Аэропорт
Гостиница
Отель(питание по программе)
Экскурсия
8 экскурсий по городам Апулии и Базиликаты, Дегустации сыров, вина
Страховка
Медицинская страховка, невозможность выезда - возврат до 1000 на человека

Описание экскурсий входящих в стоимость:


Подробная информация о туре

АВТОРСКИЙ ТУР НАШЕГО АПУЛИЙСКОГО ПАРТНЕРА - APULIA HOUSE- ЕЛЕНЫ КАРОЛИ,

МИНИГРУППА (минимум 10, максимум 19 человек)

Апулия – это земля Святого Николая Чудотворца, омытая двумя морями и влюбляющая в себя нескончаемыми оливковыми рощами, виноградниками, золотыми дюнами, ласковым солнцем и лазурным небом.

Апулия – это край великой истории и необычной архитектуры, вековых традиций и потрясающей крестьянской кухни, по праву самой знаменитой в Италии.

В нашем туре вы «окунетесь» жизнь юга и почувствуете себя настоящими итальянцами!

Добро пожаловать в Апулию!

1 день. Прибытие в а/п Бари. Встреча с русскоговорящим ассистентом. Трансфер в гостиницу.

Размещение, свободное время. Ужин

Знакомство с Апулией мы начнем с массерии. Это великолепные средневековые дома аристократов.

Массерии – лицо Апулии. Они расположены в вековых оливковых рощах и наряду с оливами-исполинами являются молчаливыми свидетелями великой истории итальянского каблука.

Многие массерии построены в XVI-XVIII веках и в настоящее время стали знаменитыми гостиницами, где гости чувствуют себя как дома, благодаря радушным хозяевам и гостеприимству юга Италии.

2 день. Завтрак в гостинице. Отправление в Полиньяно-а-маре. Прогулка по городу. Отправление в Бари. Экскурсия по городу, посещение собора Святого Николая. Свободное время. Возвращение в Фазано. Ужин в типичном ресторане.

В первый день путешествия по Апулии мы посетим очаровательный городок Полиньяно-а-маре, который расположен на скале и похож на настоящее ласточкино гнездо. Этот городок являлся важной стратегической точкой с времен Римской Империи, а сейчас это любимый курорт не только иностранных туристов, но и самих итальянцев.

С панорамных площадок открывается изумительный вид на бухту, морские гроты и необъятное море… Здесь хочется запеть «Воларе, кантаре», превратиться в белую птицу и взвить в синее-синее небо… Именно так чувствовал себя знаменитый уроженец Полиньяно-а-маре Доменико Модуньо, победив на Сан-Ремо в 1958 году.

После прогулки по Полиньяно-а-маре, мы отправимся в Бари – столицу Апулии.

Этот город в античные времена был маленьким рыбацким поселком, но в XI веке Николай-Чудотворец поменял в корне судьбу Бари. Похищенные и привезенные в 1087 году мощи Великого святого прославили Бари на весь мир. Сотни миллионов паломников со всего мира посетили крипту, где уже почти 1000 лет хранятся мироточащие мощи святого Николая. Большинство из паломников – православные, ведь Барград известен в России с XII века.

Конечно же, город хранящий важнейшую реликвию, не мог обойтись без православной церкви. Эта церковь была учреждена в 1911 году Императорским Православным Палестинским Обществом под личной опекой великой княгини Елизаветы Федоровны. Прекрасное подворье, вдохновенно спроектированное знаменитым зодчем Алексеем Щусевым, возведено в духе псковско-новгородского зодчества, отлично вписавшимся в романский облик Апулии.

Бари – город контрастов. Его современная часть хаотична, суетна и полна жизни. Но когда попадаешь в старый город, кажется, что время остановилось и мы попали в «преданья старины глубокой» …  Узкие улочки, где морской бриз путается в вывешенных простынях, милые тетушки, делающие местную пасту на знаменитой «улице Макарон», типичные дома, которые кажутся киношной инсталляцией и ждут нового Феллини…  Вот он, Бари, превратившийся из маленького поселения во второй по величине город юга Италии!

На ужин нас ждет хозяин местной траттории, которую знаменитый Michelin каждый год рекомендует в своем путеводителе. Апулийская кухня – знаменита на весь мир не только обилием вкуснейших блюд, приготовленных по древним традиционным рецептам, но и их качеством. Красная земля, два моря, солнце и климат подарили неповторимый вкус тому, что здесь выращивают и производят. Местные фермеры гордятся своей биологически и экологически чистой продукцией, а хозяева ресторанов подают к столу все самое свежее и вкусное!

3 день. Завтрак в гостинице. Посещение семейного хозяйства по производству сыров. Дегустация.  Переезд в Остуни. Экскурсия по городу. Отправление в Мандурию. Посещение винного хозяйства, дегустация знаменитого вина Примитиво ди Мандурия. Возвращение в Фазано. Ужин в рыбном ресторане.

Знаменитые бурата, моцарелла, скаморца и качиокавалло… Апулийские сыры, которые обожает весь мир! Потомственные сыровары откроют нам все секреты приготовления мягких и твердых сыров, мы увидим процесс «рождения» моцареллы и рикотты и оценим их вкус!

Остуни – самый белый город в мире.  Его исторический центр расположен на возвышенности и напоминает огромный бисквитный торт. Мы прогуляемся по извилистым улочкам Остуни, оценим по достоинству великолепный кафедральный собор, построенный в XV веке и узнаем интересную историю о «самой древней маме в мире».

Апулия с времен древнего Рима считается винным погребом Италии. Это единственное место в мире, где производят 29 видов вина DOC и DOCG. Одно из самых знаменитых вин – Примитиво ди Мандурия. Американцы гордятся калифорнийским виноградом Зинфандель, и предпочитают не упоминать, что именно Примитиво является его предком. Мы посетим самое старое винодельческое хозяйство, откуда и началась история знаменитого красного вина. Познакомимся с замечательными виноделами и раскроем букеты замечательных вин.

Море Апулии официально признано самым красивым и чистым морем в Италии. К нему относятся с чувством глубокого уважения, и море отвечает тем же. Утром и вечером в небольшие порты причаливают рыбацкие лодки, и хозяева ресторанов удивляют своих гостей необычайным вкусом блюд, приготовленных из свежей рыбы. Добро пожаловать в рыбный рай!

4 день. Завтрак в гостинице. Отправление в Таранто. Экскурсия по городу. Переезд в Локоротондо. Экскурсия по городу. Возвращение в Фазано. Ужин в пиццерии.

Апулия – мост между Востоком и Западом. Именно из Таранто началась история Апулии… Город «двух морей», основанный спартанцами, в последствии стал столицей Великой Греции. В VII веке до нашей эры Таранто был крупнейшим ремесленным и торговым центром. Великолепные экземпляры напольной мозаики, керамики и изделий из золота хранятся в национальном археологическом музее Таранто.

Жемчужина Таранто – его кафедральный собор и алтарь, посвященный покровителю города – Св. Катальдо. Алтарь выполнен в стиле барокко и поражает своей величественностью и красотой полихромного покрытия. Даже Флоренция не может похвастаться подобным произведением искусства.

Город Локоротондо включен в «Список самых красивых уголков Италии». Он возвышается над Итрийской долиной, знаменитой тем, что здесь выращивают аутентичные сорта белого винограда, из которого производят великолепное вино. Извилистые испанские улочки ведут к собору, посвященному покровителю города Св. Георгию, а оттуда – к балконам, откуда открывается красивый вид на просторы долины Итрия. Мы прогуляемся между белыми домами, познакомимся с историей города и узнаем, почему его жители назначают встречи на набережной, несмотря на то, что в этой части Апулии нет моря.

Италия – страна пиццы. Всем известна неаполетанская пицца, но и Апулия приготовила сюрпризы для гурманов. Фантазия пиццайоло не имеет границ, у каждого есть секретные фишки, и поэтому вы по праву оцените старания хозяина ресторана!

5 день. Завтрак в гостинице. Свободный день. Для желающих - мастер-класс итальянской кухни. Обед. Переезд в Альберобелло. Экскурсия по городу. Свободное время. Ужин свободный.

Невозможно быть в Апулии и не устроить кулинарный экскурс! Сегодня обаятельный Перино, - хозяин знаменитого ресторана в Чистернино откроет секрет, как он делает самую вкусную пасту в Италии. Мы посетим мельницу, узнаем, какую муку используют итальянцы для пасты, от которой не поправляются, после поедем покупать овощи, а потом… Все на кухню! Приготовим вместе вкусный обед!

Кто говорит, что в жизни нет сказки? Пессимисты будут разочарованы, - сказка живет в маленьких домиках с куполообразнами крышами в городе Альберобелло!

Трулло – волшебный и таинственный дом, построенный крестьянами «от сердца и головы», - знак тайной страсти к своей земле, это исторический опыт гармоничных отношений между человеком и природой, выражение сельских традиций Апулии.

Альберобелло – единственный в мире город, с милыми домиками с магическими символами на конусообразных крышах. Два района города Айа-Пиккола и Рионе-Монти такие похожие, и такие разные... Квартал Айа-Пиккола – более древний, а Рионе-Монти – настоящий туристический центр, где вы можете хорошенько рассмотреть все особенности трулло и попробовать вкусные продукты, приготовленные заботливыми крестьянскими руками: это сыры, колбасы, варенье из красного перца и лука, вина и ликеры, увидеть кружева, льняные скатерти и полотенца, сделанные вручную по древней технологии, а так же подарить вашим детям свистки, которые являются традицией Альберобелло и поражают своими формами и звуками! В 1996 году Альберобелло включен с список всемирного наследия ЮНЕСКО.

6 день. Завтрак в гостинице. Знакомство с Фазано.  Прогулка по городу. Отправление в Лечче. Экскурсия по городу. Свободное время. Переезд в гастрономическую столицу Апулии – город Челье Мессапика. Ужин в траттории. Возвращение в гостиницу.

Фазано – известный мировой курорт. Плоские крыши домов утопают в кронах вековых олив, а на горизонте море сливается с небом… Второе название этого маленького городка «Земля VIP». Каждый год многие знаменитости приезжают сюда в отпуск, влюбляются в это место и возвращаются сюда снова и снова. Десятки тысяч туристов приезжают в Фазано не только, чтобы отдохнуть на великолепных пляжах, но и чтобы посетить Рождественский Вертеп, - один из самых красочных в Италии, а так же, чтобы принять участие в историческом шествии и празднике «Скамиччиата», который проводится в середине июня. Мы погуляем по улочкам города, познакомимся с его историей и узнаем, что такое «Скамиччиата» и в честь какого события родился этот праздник.

После нас ждет «Леди Барокко», - знаменитый Лечче.

Этот город очаровывает всех и по праву считается одним из самых изысканных городов Италии. Его легкость и воздушность можно сравнить с полетом бабочки. Трудно поверить, что все архитектурные шедевры созданы человеческими руками…

Эта красота обязана местному камню, мягкому и прочному, имеющему способность менять цвет. Днем город кажется золотым, так лучи солнца играют с оттенком камня, а на закате все окрашивается в оранжево-розовый цвет…

Триумфальная арка Порта ли Наполи приглашает в «старый город» побродить по его   испанским улочкам, прикоснуться к истории в Базилике Святого Креста, посетить   площадь Дуомо, пропитанную атмосферой сюрреализма, и просто выпить чашечку   ароматного кофе в уличном кафе.

Центр истории Лечче - площадь покровителя города Святого Оронцо, - является   хранительницей конечной колонны виа Аппия.

Здесь, рядом с Римским амфитеатром, ежегодно проводится фестиваль популярного танца юга Италии – пиццика. Он полон огня, задора и страсти, в его ритме можно кружиться всю ночь…

Вечером на ужин нас ждет хозяин траттории, которая расположена в исторической части Челье Мессапика. Этот город является гастрономической столицей Апулии. Свежие биологически чистые продукты «0 километра», древние рецепты, передающиеся из поколения в поколение и отлично приготовленное мясо… Мммм…  пальчики оближешь!

7 день. Завтрак в гостинице. Свободный день. Для желающих – посещение ремесленного хозяйства по производству колбас и экскурсия в Матеру. Ужин в массерии.

Этот день мы начнем с посещения одного из лучших в Италии хозяйств по производству колбас. Лицо этого хозяйства – колбаса из свиной шейки «Капоколло ди Мартина Франка» (DOC). Ее делают по традиционному рецепту и без применения вкусовых добавок и красителей. Вы не только увидите своими глазами процесс рождения знаменитых колбас, но и оцените их неповторимый вкус!

Пещерный город Матера прославился на весь мир, благодаря знаменитому фильму Мела Гибсона «Страсти Христовы». Трудно представить, что в этих каменных жилищах до начала 70-х годов XX века жили люди… Путанные улицы, послойное расположение которых удивляет туристов, скальные церкви, поражают воображение своей монументальностью, а атмосфера города погружает нас в одну из глав «Божественной Комедии» Данте… Матера был самым нищим городом Италии, но в 1993 году был взят под охрану ЮНЕСКО, и, с этого момента у уникального города началась вторая жизнь. От нищеты до признания всего один шаг… Культурная столица Европы 2019г - Матера!

8 день. Трансфер в аэропорт Бари

Условия бронирования

Виза- 80 евро

Оплачивается дополнительно на месте по желанию:

  • Пакет из 6 ужинов в лучших ресторанах Апулии (вина и напитки включены в стоимость) – 210 евро/чел
  • Мастер-класс итальянской кухни, обед, экскурсия в Альберобелло – 130 евро/чел
  • Экскурсия на хозяйство по производству колбас, дегустация, экскурсия в Матеру – 90 евро/чел
Выберите отель
Выберите отель
    Очистить все
    Продолжительность
    Тип номера
    Категория номера
    Питание
    Дата заезда
    Размещение
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    цены указаны за номер
    Показано c 1 по 1 из 1
    Валюта:
    Название отеля Кат.номера Длит. DBL SGL DUS TRPL QRPL DBL+1CH DBL+EX.BED APT Другие размещения
    Питание: Завтрак
    Masseria 4* Comfort 9 / 7
    Показано c 1 по 1 из 1
    Выберите отель
    Категория отеля
    • Все
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн