Вы агент или частное лицо? Перенаправление на сайт для частных лиц...
Ваш персональный
международный туроператор
Бесплатный звонок из РФ 8 800 700 43 65
Для частных клиентов +7 495 646 74 48
Телефон в Москве
+7 495 725 43 65 +7 495 725 43 65 +7 343 222 22 15 +374 91 987543 +7 843 259 56 30 +7 861 243 51 63 +7 831 233 26 63 +7 495 725 43 65 +7 902 801-36-23 +7 863 270 90 91 +7 846 270 21 50 +995 5740 273 34 +7 3452 68 48 53 +7 347 266 43 63 +7 351 723 03 90
08.01 = 70.89 р. $ = 58.12 р.
09.01 = р. $ = р.

МСК, Сомелье-тур. Апулия, 7н, (Бари, Турецкие а/л)

В стоимость входит:

Авиаперелет
IST(Стамбул)-BAR(Бари), VKO( Москва)-IST(Стамбул), BAR(Бари)-IST(Стамбул), IST(Стамбул)-VKO( Москва)
Трансфер
Аэропорт - Отель, Отель - Аэропорт
Гостиница
Отель(питание по программе)
Экскурсия
Посещение 5 винодельческих хозяйств, 7 дегустаций вин и типичных продуктов, 5 экскурсий по городам Апулии и Базиликаты, 5 лекций курса СОМЕЛЬЕ, Ужин в Челье Мессапика
Страховка
Медицинская страховка, невозможность выезда - возврат до 1000 на человека

Описание экскурсий входящих в стоимость:


Подробная информация о туре

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СОМЕЛЬЕ И ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ПРИОБЩИТЬСЯ К НЕВЕРОЯТНОМУ МИРУ ВИНА! МИНИГРУППА (минимум 10, максимум 15 человек).

Единственная в своем роде авторская программа – недельные курсы сомелье на юге Италии разработана совместно с Итальянской ассоциацией сомелье.

Апулия издревле считается винным погребом Италии. Ее вина подавались к столу римских императоров, воспевались в трудах Плиния и Горация. Только в Апулии производится 28 сортов вина DOC и DOCG!

У Вас есть уникальная возможность приобщиться к культуре итальянского вина и в процессе лекций, проводимых магистром Итальянской ассоциации сомелье, познакомиться с винами регионов Италии, их особенностями и незабываемым букетом! Так же, Вы посетите лучшие винные хозяйства Апулии и узнаете процесс производства знаменитых вин.

В конце курса – выдача сертификатов о прохождении курса сомелье от AIS PUGLIA

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЮГ!

1 день. Прилет в Бари/Бриндизи, встреча с русскоговорящим ассистентом, трансфер в Фазано, размещение в массерии. Приветственный аперитив, свободное время, ужин.

2 день. Завтрак в массерии. Посещение винного хозяйства в Саленто. Знакомство с производством апулийских вин. Дегустация. Переезд в Лечче. Экскурсия по городу. Обед факультативно. Возвращение в массерию. Отдых.

Курс сомелье. Тема: «Знакомство с винами регионов Италии». Дегустация вин.

Ужин. Ночь в массерии.

Утром мы познакомимся с аутентичными сортами винограда Саленто: NEGRAMARO, MALVASIA NERA и ALEATICO. Мы посетим самое большое в Апулии и одно из крупнейших и знаменитых в Европе винное хозяйство, познакомимся с новейшими технологиями производства и продегустируем лучшие сорта вина DOC и DOCG.

После дегустации нас ждет очаровательный Лечче. Этот город называют еще Леди Барокко из-за большого количества монументов, обладающих высокой архитектурной и художественной ценностью. Вы погуляете по испанским улочкам, познакомитесь с великолепными произведениями барокко, и «окунетесь» в мистическую атмосферу «сердца Саленто».

Вечером нас ждет первая лекция курса сомелье. Представитель Итальянской ассоциации сомелье (отделение региона Апулия) расскажет о винах Италии, специфике виноградников регионов и способов сбора винограда. Дегустация 3-х сортов лучших вин.

3 день. Завтрак в массерии. Отправление в винодельческое хозяйство г. Мандурия. Посещение производства. Дегустация. Переезд в Остуни. Экскурсия по городу. Обед факультативно. Возвращение в гостиницу. Отдых.

Курс сомелье. Тема: «Просекко и спуманте». Дегустация вин.

Ужин.

Сегодня нас ждет зона ионического побережья - Тарантино. Мандурия – родина знаменитого винограда Примитиво, из которого делают вкуснейшее красное вино. Примитиво ди Мандурия – гордость Апулии! Мы посетим производство и знаменитый музей Примитиво, узнаем историю этого сорта вина и продегустируем 5 вин DOC, DOCG и IGT.

После дегустации мы отправимся в Остуни. Великолепный античный центр города Остуни характерен белыми домами и извилистыми улочками, ведущие напрямую к местам, откуда открывается захватывающая дух панорама. Остуни расположен на холме напротив Адриатического моря и окружен полями и вековыми оливковыми рощами, которыми можно любоваться с самой высокой точки города. Главная достопримечательность города - Кафедральный Собор романо-готического стиля.

Тема вечернего занятия курса сомелье – «Просекко и спуманте». Мы познакомимся с различными техниками производства игристых вин, такими как метод CHARMAT и метод MARINOTTI и продегустируем лучшие сорта просекко и спуманте.

4 день. Завтрак в массерии. Отправление на производства вина в Чистернино. Дегустация аутентичных вин Долины Итрия. Переезд в Альберобелло. Экскурсия по городу. Обед факультативно. Возвращение в гостиницу. Отдых.

Курс сомелье. Тема: «Белые вина Италии». Дегустация вин.

Ужин.

Утром мы посетим долину Итрия, знаменитую белыми сортами винограда, такими как VERDECA, FIANO, MINUTOLO. Так же, интересен вкус PRIMITIVO и CABERNET, которые тоже выращивают в этой особенной климатической зоне.

Мы посетим маленькое семейное хозяйство, где сплелись традиции Апулии и нано-технологии.  Невероятный букет вина, произведенного по секретной технике, - завораживает и поражает!!!

После дегустации вина в Чистернино, нас ждет Альберобелло – сказочный городок, известный во всем мире необычными постройками – «труллями». Является национальным памятником и с декабря 1996 года признан собственностью Ю.Н.Е.С.К.О. Вы познакомитесь с историей города, узнаете, почему именно здесь появились эти замечательные домики, а радушные хозяева трулло угостят нас типичными продуктами Апулии.

Вечер четвертого дня курса сомелье посвящен белым винам Италии. Мы узнаем о лучших белых винах региона и продегустируем 3 сорта белого вина.

5 день. Завтрак в гостинице. Отправление в Джойя дел Колле. Посещение винного хозяйства. Дегустация. Переезд в Матеру. Экскурсия по городу. Обед факультативно. Возвращение в массерию. Отдых.

Курс сомелье. Тема: «Розовые вина Италии». Дегустация вин.

Ужин

Новый кооператив в Джойя дель Колле с первого года работы завоевал популярность не только в Апулии, но и в Италии. С первой презентации своих вин на VUNITALY это хозяйство стало получать престижные награды и завоевывать почетные места. Мы познакомимся с PRIMITIVO DI GIOIA DEL COLLE и FIANO MINUTOLO и продегустируем 5 сортов вина.

После дегустации мы посетим Пещерный город Матера, который прославился на весь мир, благодаря знаменитому фильму Мела Гибсона «Страсти Христовы». Трудно представить, что в этих каменных жилищах до начала 70-х годов XX века жили люди… Путанные улицы, послойное расположение которых удивляет туристов, скальные церкви, поражают воображение своей монументальностью, а атмосфера города погружает нас в одну из глав «Божественной Комедии» Данте…

Матера был самым нищим городом Италии, но в 1993 году был взят под охрану ЮНЕСКО, и, с этого момента у уникального города началась вторая жизнь. От нищеты до признания всего один шаг… Культурная столица Европы 2019г – Матера!

Тема вечернего занятия курса сомелье – «Розовые вина Италии».  Мы узнаем процесс производства этих вин в различных регионах Италии, их характеристики и продегустируем 3 сорта розового вина.

6 день. Завтрак в массерии. Отправление в Локоротондо. Посещение хозяйства по производству вина. Дегустация вин. Экскурсия в Локоротондо. Обед факультативно. Возвращение в массерию. Отдых.

Курс сомелье. Тема: «Красные вина Италии». Дегустация вин.

Ужин

Этот день мы начнем со знакомства с вином, которое входит в шестерку лучших розовых вин Италии. Мы посетим молодое винное хозяйство Апулии, познакомимся с технологиями производства и оценим букеты вин этой зоны.

После дегустации мы оправимся в город Локоротондо, который входит в список «Самые красивые уголки Италии». Нас ждет прогулка по историческому центру города и знакомство с его достопримечательностями.

Тема вечернего занятия курса сомелье – «Красные вина Италии». Мы познакомимся с различными винами итальянских регионов и продегустируем 3 сорта красных вин.

7 день. Завтрак в массерии. Отправление в Бари. Посещение собора Святого Николая. Экскурсия по городу. Дегустация типичных продуктов Апулии. Возвращение в Фазано. Отдых. Отправление в гастрономическую столицу Апулии – Челье Мессапика. Ужин в типичном ресторане. Выдача сертификатов о прохождении курсов.

В последний день мы посетим столицу региона Апулия. Бари знаменит тем, что здесь хранятся мироточивые мощи Святителя Николая Чудотворца. Благодаря этой привилегии, Бари и его базилика Святого Николая стали одним из важнейших центров православной церкви в Европе.  Мы познакомимся со столицей Апулии, ее историей, традициями и откроем для себя вкус типичных продуктов итальянского каблука.

Вечером мы отправимся на гала-ужин в один из лучших ресторанов Челье Мессапика, где так же состоится выдача сертификатов от AIS PUGLIA.

Возвращение в гостиницу.

8 день. Трансфер в аэропорт Бари/Бриндизи

Условия бронирования

Виза-  80 евро

Выберите отель
Выберите отель
    Очистить все
    Продолжительность
    Тип номера
    Категория номера
    Питание
    Дата заезда
    Размещение
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    цены указаны за номер
    Показано c 1 по 1 из 1
    Валюта:
    Название отеля Кат.номера Длит. DBL SGL DUS TRPL QRPL DBL+1CH DBL+EX.BED APT Другие размещения
    Питание: Полупансион
    Массерия 4* Standard 8 / 7
    Показано c 1 по 1 из 1
    Выберите отель
    Категория отеля
    • Все
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн