Вы агент или частное лицо? Перенаправление на сайт для частных лиц...
Ваш персональный
международный туроператор
Бесплатный звонок из РФ 8 800 700 43 65
Для частных клиентов +7 495 646 74 48
Телефон в Москве
+7 495 725 43 65 +7 495 725 43 65 +7 343 222 22 15 +374 91 987543 +7 843 259 56 30 +7 861 243 51 63 +7 831 233 26 63 +7 495 725 43 65 +7 902 801-36-23 +7 863 270 90 91 +7 846 270 21 50 +995 5740 273 34 +7 3452 68 48 53 +7 347 293 59 86 +7 351 723 03 90
21.04 = 77.54 р. $ = 62.85 р.
22.04 = 77.54 р. $ = 62.85 р.

МСК, HOTSPO, Наследие Юнеско. Мадрид и окрестности (11 экскурсий), а/к Аэрофлот (гарант. места), 8 дн/7н.

В стоимость входит:

Авиаперелет
SVO( Москва)-MAD(Мадрид), MAD(Мадрид)-SVO( Москва)
Трансфер
Аэропорт - отель, Отель - аэропорт
Гостиница
Отель(питание по программе)
Экскурсия
Прогулки по старому Мадриду, Поездка в городок Консуэгра, Экскурсия в Толедо, Дворец Ла Гранха, Экскурсия в Сеговию, Экскурсия в Алкала де Энарес, Экскурсия в Авилу, Экскурсия по Саламанке, Посещение винодельни D.O. Rueda, Экскурсия в Вальядолид, Экскурсия в Медину-дель-Кампо
Страховка
Медицинская страховка , Невозможность выезда - возврат до 1000 евро на человека

Описание экскурсий входящих в стоимость:


Подробная информация о туре

Наследие ЮНЕСКО. Мадрид и окрестности на 8дн/7н (дата заезда 2 мая)

Мадрид – Толедо ( ЮНЕСКО ) - Консуэгра – Сеговия( ЮНЕСКО ) – Ла-Гранха – Авила( ЮНЕСКО ) – Самаланка ( ЮНЕСКО ) – Гихуэло – Медина-дель-Кампо – Вальядолид – винный регион Rueda D.O. – Алкала-де-Энарес ( ЮНЕСКО ) – Мадрид

1 день

Встреча в а/п Мадрид-Барахас, трансфер в Мадрид.

Пешеходная экскурсия по Мадриду.

Во время экскурсии мы выйдем на площадь Пуэрта-дель-Соль—главную площадь всей Испании, оттуда отправимся на Пласа Майор, где столетиями проводились публичные казни и коронации, бои быков и городские праздники. Далее мы отправимся к Королевскому дворцу, садам Сабатини и храму Дебод.  Далее мы посетим место, где венчался и был захоронен великий испанский писатель Лопе Де Вега, пройдем вдоль здания типографии, где было напечатано первое издание Дон Кихота, отправимся к Монастырю Королевских Босоножек, по достоинству оценим колорит и аутентичную атмосферу легендарного города. 

Далее гостям предлагается прогулка по барам и кафе Мадрида.  Вы узнаете историю и приобщитесь к традиции испанских "тапас" и, конечно же, попробуете их (закуски и напитки оплачиваются дополнительно).

Свободное время на обед, и далее свободный вечер в Мадриде. Ночь в отеле.

2 день

Завтрак в отеле. Сегодня мы отправляемся в путешествие в первую столицу Испании—Толедо, город императора Карлоса I и великого Эль Греко, который мечтал стать придворным королевским художником, но его планам не суждено было сбыться.  Вас ждет посещение Кафедрального Собора Толедо—главного собора испанской короны в период с V по XX века; Вы полюбуетесь на монастырь Сан Хуан де лос Рейес, построенный по приказу католических королей Изабеллы и Фернандо в качестве усыпальницы для себя самих.  Далее нас ждет знакомство с церковью Сан Роман, где мы можем увидеть самые лучшие экспонаты из сокровищницы вестготских королей, древних правителей Испании, и храмом трех культур—Санта Мария ла Бланка. 

Свободное время на обед, во время которого у Вас будет возможность продегустировать блюда региона Кастилья-Ла-Манча, отведать фермерские сыры и вина региона Tierra de Castilla (оплачивается дополнительно).

После обеда мы направимся в городок Консуэгра—в край мельниц, с которыми сражался Дон Кихот в прославленном романе Мигеля де Сервантеса.  Именно в этих землях автор самой читаемой в мире книге Мигель де Сервантес лишился руки в битве при Лепанто.  В 2016 году Испания отметила 400-летний юбилей со дня его рождения. Наш гид расскажет об уникальной судьбе писателя и прототипах его персонажей.

Обратный трансфер в Мадрид. Ночь в отеле в Мадриде.

3 день

Завтрак в отеле.  Сегодня нас ждет путешествие в Сеговию и дворец Ла Гранха.  Сеговия—город, где испанские короли хранили свои сокровища и  где прожил большую часть жизни известный инквизитор Томас де Торквемада.  Помимо этого, в Сеговии находится единственный в мире сохранившийся и самый большой римский акведук.  Возраст акведука составляет более 2 тысяч лет, и это самый крупный памятник римской архитектуры на территории  современной Европы.

Во время нашего визита в Сеговию мы также побываем в старом городе, посетим его кафедральный собор и дворец-крепость Алькасар, а также самую загадочную церковь Испании Вера Крус, которая ревностно хранит тайну своей постройки.  Авторство постройки приписывают двум рыцарским орденам: Святого Хуана и Ордену Тамплиеров. 

Свободное время на обед (не включен в стоимость тура).  Мы рекомендуем обязательно отведать знаменитое блюдо—запеченного поросенка по-сеговийски "cochinillo asado segoviano", сервировка которого само по себе является  гастрономическ шоу.

Во второй половине дня мы посетим одну из самых очаровательных летних королевских резиденций—Ла Гранха.  Дворец, окруженный садами и горным массивом, был возведен по приказу первого испанского короля из династии Бурбонов.

Возвращение в Мадрид.  Ночь в отеле.

4 день

Завтрак в отеле. Сегодня вас ждет необычная экскурсия в историческом поезде в город Алкала-де-Энарес на родину Мигеля де Сервантеса.  Еще на перроне вы познакомитесь с персонажами произведений Сервантеса, которые будут сопровождать вас в увлекательном путешествии.  Во время путешествия вас будет сопровождать русскоговорящий гид, что позволит вам с головой окунуться в эпоху Золотого века испанской Кастилии.  В городе Алкала-де-Энарес вас ждет экскурсия по историческому центру, который внесен в Список всемирного наследия человечества, и остановка на обед в одном из ресторанчиков, специализирующемся на традиционной кухне региона (оплачивается отдельно).

Возвращение в Мадрид. Ночь в отеле.

5 день

Завтрак в отеле.  Отправляемся в путешествие в город Авилу по следам духовных наставников испанских королей.  Здесь нам представится возможность познакомиться с историей жизни и служения Святой Терезы Авильской, монахини, которая вела переписку с величайшим из монархов мира—Карлом I.  Нас ждет посещение закрытого монастыря, где находится музей Святой Терезы, после чего мы отправимся на знакомство со старым городом и уникальной по своей протяженности крепостной стеной, сохранившейся со времен раннего средневековья.

Свободное время на обед (не включен в стоимость тура). 

Во второй половине дня мы отправимся в Саламанку—уникальный город ученых, студентов и эзотериков, где был основан первый университет по приказу короля.  Вас ждет знакомство с университетом, кафедральным собором и монастырем ордена доминиканцев, где зародилась концепция "прав человека".

На обратном пути вас ждет визит в Гихуэло, традиционное место производства хамона.  Вас ждет экскурсия на  фабрику,  традиционный обед в хамонерии, дегустация хамона (оплачивается дополнительно).

Возвращение в Мадрид.  Ночь в отеле.

6 день

Завтрак в отеле.  Сегодня мы двигаемся дальше по следам Католических Королей—Изабеллы и Фернандо, которые сумели объединить под одной короной несколько разрозненных королевств и княжеств.  Они являлись великими просветителями своего времени, уделяли много внимания распространению грамотности и повышению уровня образованности среди населения. Они также стали основателями института испанской инквизиции.

Далее мы посетим город Медина-дель-Кампо, где вас ждет знакомство с дворцом Паласио Тестаментарио—феодальной резиденцией Изабеллы—Католической  королевы, где она написала завещание и скончалась; а также Замок де ла Мота—самое грандиозное и лучше всего сохранившееся в Европе артиллерийское сооружение замкового типа.  Замок действительно потрясает своим величием и безупречностью линий.

Переезд в винодельческий регион Руэда, снискавший славу благодаря утонченным белым винам.  Мы посетим винодельню D.O. Rueda и музейный комплекс, расположенный в бывших погребах.  Во время визита Вы узнаете секреты производства белых вин Руэда, в завершении вас по желанию обед в ресторане бодеги, также расположенном в старинном винном погребе.

Во второй половине дня мы посетим Вальядолид—город великих правоведов, где родился король Филлипп II, который правил империей, над которой «никогда не садилось солнце». Тут впервые в истории начались строительные спекуляции, а также здесь была основана знаменитая школа испанской скульптуры Григорио Фернандеса. 

В Вальядолиде Вас ждет экскурсия по старому городу: Пласа Майор, Университету, посещение Кафедрального Собора, церковки Ла Антагуа, церкви Сан Пабло и Школы Григорио Фернандеса.

День 7

Свободный день в Мадриде

Возможность самостоятельно посетить музеи и картинные галереи* Мадрида—Прадо, Тиссен-Борнемисса, Центр искусств Королевы Софии или же отправиться за покупками в модный квартал Мадрида Barrio Salamanca.

*Рекомендуем заказать билеты заранее.

День 8

Завтрак.  освобождение номеров в отеле до 12-00ч., в 20-30
трансфер в аэропорт Мадрида, рейс SU2605T в 23-40ч. завершение тура.

Условия бронирования

В стоимость включено:

Перелет Москва - Мадрид – Москва

Проживание в отеле 3* в центре Мадрида, 7 ночей

Завтраки в отеле (7).

Транспорт на все трансферы и экскурсии.

Сопровождение русскоязычного гида на всем маршруте тура.

Экскурсии, заявленные в программе, на русском языке

Наушники для экскурсий на улице

Проезд на театрализованном поезде Мадрид - Алкала-де-Энарес – Мадрид

 

Дополнительно оплачивается: 

Испанская виза – 80 евро

Возможные расходы на входные билеты и дегустации – прим 65 евро на человека - 1 винная дегустация и 1 дегустация хамона, кафедральные соборы Толедо, Сеговии, Самаланки и Вальядолида, Алькасар Сеговии, Дворец Ла-Гранха, церковь Санта-Мария в Толедо.

Посещение баров и ресторанов.

Обеды и ужины.

Личные расходы.  

Выберите отель
Выберите отель
    Очистить все
    Продолжительность
    Тип номера
    Категория номера
    Питание
    Дата заезда
    Размещение
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    цены указаны за номер
    Показано c 1 по 1 из 1
    Валюта:
    Название отеля Кат.номера Длит. DBL SGL DUS TRPL QRPL DBL+1CH DBL+EX.BED APT Другие размещения
    Питание: Завтрак
    Отель по программе 3* Standard 8 / 7
    Показано c 1 по 1 из 1
    Выберите отель
    Категория отеля
    • Все
    - Веди рекомендует - Выгодно - Эксклюзив - Премиум - Хит продаж - SPA
    - Для молодежи - Релакс - Лечение - Для детей - Для зрелых пар - Бассейн
    Семинары Вебинары весна 2018 Рекламно-информационные туры Награды MAG.TRAVEL